SerambiIndonesia/

Ini 31 Atlet Voli Aceh Besar yang Lolos PORA

"12 pemain menjadi tim inti kontingen bolavoli Aceh Besar pada PORA XIII di Jantho tahun 2018,"

Ini 31 Atlet Voli Aceh Besar yang Lolos PORA
SERAMBINEWS.COM/JALIMIN
Sebagian pemain yang terpilih sebagai tim bolavoli PORA Aceh Besar 2018. 

Laporan Jalimin | Banda Aceh

SERAMBINEWS.COM,BANDA ACEH - Sebanyak 31 atlet bolavoli Aceh Besar dinyatakan lolos sebagai pemain Pekan Olah Raga Aceh (PORA) oleh Pengurus Kabupaten Persatuan Bola Voli Seluruh Indonesia (Pengkab PBVSI) Aceh Besar, pada penutupan seleksi di Lapangan Garpu VC, Lambaro, Kecamatan Ingin Jaya, Rabu (9/5/2017) malam.

Ketua Umum Pengkab PBVSI Aceh Besar, Abdul Muthalib SSos, Jumat (12/5/2017) mengatakan, dari seleksi selama empat hari itu terjaring 31 atlet yang akan masuk seleksi tahap kedua.

Mereka berasal 21 tim yang bertanding dalam Turnamen Seleksi Pemain Bolavoli PORA Aceh Besar. Pemusatan latihan bagi 31 atlet terpilih akan dimulai stelah hari raya Idul Fitri 1438 H, atau sekitar bulan Juli 2017.

Dikatakan Abdul Muthalib, dalam tahap kedua peserta menjalani latihan selam tiga bulan. Mereka akan dinilai kemampuan fisik, kerjasama, disipilin, dan kekompakan dalam tim. Setelah latihan, katanya, maka akan diseleksi lagi dan menyisakan 12 pemain.

"12 pemain menjadi tim inti kontingen bolavoli Aceh Besar pada PORA XIII di Jantho tahun 2018," ujar Abdul Muthalib.

Sesuai persyaratan, 31 atlet yang lolos kelahiran 1 Januari 1995 dan setelahnya.

"Sebanyak 19 pemain akan tersingkir dan hanya 12 atlet voli terbaik yang dipilih untuk membela Aceh Besar di PORA 2018,” ujar Abdul Muthalib.

Abdul Muthalib yang juga anggota DPRK Aceh Besar itu menegaskan, PBVSI Aceh Besar menargetkan juara umum pada PORA 2018.

Sementara ketua panitia penyelenggara, Abdullah SSos yang juga Sekum Pengkab PBVSI Aceh Besar menyebutkan pada seleksi dan turnamen yang diikuti 21 klub se-Aceh Besar.

Tim LVC Lamsidaya tampil menjadi juara pertama dan disusul L3VC Lampeuneurut pada posisi kedua dan Volweust Weusiteh dan Lambada VC sebagai juara III dan IV.

Nama-nama 31 pemain yang lolos seleksi:

1. Auridha Dafrian (L3VC)
2. Ade Pratama (L3VC)
3. M Imran Farisa (L3VC)
4. Musawir (L3VC)
5. Akmal Saputra (Laras)
6. Rizki Erza (Garpu)
7. M David Hidayatullah (Garpu)
8. Maulizar (Garpu)
9. Nanda Alfata Sadidiqi (Voltas)
10. Muhammad Hidayatullah (Voltas)
11. Taufiq Maulana (Voltas)
12. Rial Akhyatul Syukri (Provil)
13. Ari Pratma (Bombay)
14. Imam Arif Tasmara (Bombay)
15. Kanda Pramudya (Provil)
16. Mukhifuddin (T Muda)
17. Shahibul Auzar (Lambada)
18. Mulya Juliana (Lambada)
19. Jia Ul'haq (Lambada)
20. Aulia Rahmat (Zero)
21. Munzir (Zero)
22. Hendri Muanda (Binbo)
23. Husaini (Tanggul)
24. Muliza Rizki (Nevoc)
25. Rizki Fauzan (LVC)
26. Rizki Ananda (LVC)
27. Muntasyir (LVC)
28. Abdul Musawwir (LVC)
29. Rahmat Saputra (LVC)
30. Rahmat Saputra (Elang Putih)
31. Khisbul Khaidir (Elang Putih). 

Penulis: Jalimin
Editor: Yusmadi
Ikuti kami di
KOMENTAR

berita POPULER

TRIBUNnews.com Network © 2017
About Us
Help