Japan Open 2018

QF Japan Open 2018 - Ganda Campuran Malaysia Hentikan Langkah Praveen/Melati Lewat Rubber Game

Praveen/Melati harus mengakui keunggulan ganda campuran Malaysia, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying.

QF Japan Open 2018 - Ganda Campuran Malaysia Hentikan Langkah Praveen/Melati Lewat Rubber Game
KOLASE SERAMBINEWS.COM/BWFBADMINTON.COM
Pasangan ganda campuran Indonesia, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti saat bertanding melawan Chris Adcock/Grabielle Adcock pada babak 16 besar Japan Open 2018, Kamis (13/9/2018). 

SERAMBINEWS.COM - Satu wakil Indonesia terhenti langkahnya di babak perempat final turnamen badminton Japan Open 2018, Jumat (14/9/2018).

Mereka adalah pasangan ganda campuran Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti. Praveen/Melati harus mengakui keunggulan ganda campuran Malaysia, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying.

Praveen/Melati kalah setelah bertanding dalam tiga set (rubber game).

Pada set pertama, Praveen/Melati kalah tipis dengan skor 19-21.

Babak kedua, Praveen/Melati bangkit dan berusaha bermain lebih baik. Dan hasilnya, mereka menutup game kedua dengan kemenangan, juga dengan skor tipis 22-20.

QF Japan Open 2018 - Live Streaming Perempat Final, Fajar/Rian 10.40 WIB, Marcus/Kevin 11.20 WIB

Pada set penentuan, pertandingan berjalan makin sengit dan saling kejar mengajer poin hingga kedudukan sama 16-16.

Namun, usaha Praveen/Melati belum mampu membungkam pasangan Malaysia.

Chan Peng Soon/Goh Liu Ying menang dengan skor 21-17.

Masih ada empat wakil Indonesia yang akan bertanding di babak perempat final Japan Open 2018.

Berikut ini estimasi atau perkiraan jadwal pertandingan wakil Indonesia di babak perempat final BWF World Tour Super 750 Japan Open 2018, Jumat (14/8/2018):

  1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia) (19-21, 22-20, 17-21)
  2. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Li Junhui/Liu Yuchen (China) - Lapangan 1 Pukul 10.40 WIB
  3. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda) - Lapangan 3 Pukul 11.20 WIB
  4. Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Gabriela Stoeva/Stefani Stoeva (Bulgaria) - Lapangan 2 Pukul 15.00 WIB
  5. Anthony Sinisuka Ginting vs Victor Axelsen (Denmark) - Lapangan 1 Pukul 11.20 WIB

BWF World Rankings - 5 Pebulutangkis Nomor 1 Dunia usai Asian Games 2018, Marcus/Kevin Kokoh

Halaman
12
Penulis: Safriadi Syahbuddin
Editor: Safriadi Syahbuddin
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved