Gala Desa Bireuen Berakhir, Ini Nama Para Juaranya

Gala Desa tingkat Kabupaten Bireuen yang sejak 30 November lalu, ditutup Sabtu (15/12/2018) sore, di Stadion Cot Gapu Bireuen.

Gala Desa Bireuen Berakhir, Ini Nama Para Juaranya
Dok SMAN 2 Bireuen
Nadya Syiva pelajar asal SMPN 1 Peusangan meraih dua juara, yaitu juara I bulu tangkis putri tingkat SMP dan juara III bulu tangkis putri tingkat SMA, pada penutupan Gala Desa tingkat Kabupaten Bireuen, Sabtu (15/12/2018). 

Laporan Yusmandin Idris | Bireuen

SERAMBINEWS.COM - Ajang pertandingan Gala Desa tingkat Kabupaten Bireuen yang merupakan program Menpora, dilaksanakan Dinas Pendidikan Pemuda dan Olahraga Bireuen sejak 30 November lalu, berakhir Sabtu (15/12/2018) sore, ditutup di Stadion Cot Gapu Bireuen.

Penutupan dilakukan Asisten I Setdakab Bireuen, Mursyid SP, dihadiri Asisten Deputi (Asdep) Olahraga Pendidikan Kemenpora RI.

Panitia pelaksana, Al Muttaqin MPd dalam laporannya mengatakan, Gala Desa tahun 2018 ini diikuti 900 lebih atlet lokal, terdiri putra dan putri berasal dari 609 desa di 17 kecamatan.

Ada empat cabang olahraga yang dipertandingkan, yaitu sepakbola, tenis meja, bulu tangkis dan bola voli.

Baca: Gala Desa 2018 Kabupaten Aceh Besar Berakhir, Ini Juaranya

Juara pertama untuk cabang sepakbola diraih SSB Brata, juara II Gandapura dan juara III SMPN 1 Peusangan. 

Kemudian cabang tenis meja  putra, juara I Rafi Al Basyir (SMPN 1 Peusangan),  juara II Aulia Syilmi  Bakar (SMPIT Azkiya) dan  juara III Kahfi Madani Yuskar (SMP Az Zahrah-Juli).

Berikutnya, cabor tenis meja putri, juara I Asyifa Faradila  (SMPN 1 Samalanga), juara II Nadya Syifa (SMPN 1 Bireuen), dan juara III Syifa Nabila (MTs Peusangan Siblah Krueng)

Kemudian cabang  bulu tangkis tunggal putra tingkat SD, juara I Rasya Saputra (SDN 6 Kutablang), juara II Syibran (SDN 1 Kutablang), dan juara III Faras Ali Hazik (SDN 5 Makmur).  

Sedangkan cabang bulu tangkis tunggal  putri, juara I Intan Maulid  (SDN 2 Peusangan), juara II Khaira Kartika (SDN 2 Kutablang), dan juara III Laura Syifa (SDN 6 Kutablang). 

Baca: VIDEO - Jembatan di Lintasan Bireuen-Takengon Rusak, Bagian Bawah Longsor dan Tergerus Banjir

Berikutnya, cabang bulu tangkis tunggal putra tingkat SMP, juara I Sulhas  (MTSN Model Gandapura), juara II T Hidayat (MTSN  Bireuen), dan juara III Akmal Kausar (SMP Sukma Bangsa).  

Berikutnya, bulu tangkis tunggal putri, juara I Nandya  Syiva (SMPN 1 Peusangan), juara II Intan Muliana (SMPN 2 Bireuen), dan juara III Syania Amanda  (MTsN 2 Bireuen). 

Untuk cabang olah raga bulu tangkis tunggal putra tingkat SMA, juara I Taqwallah (MAN 4 Bireuen), juara II M Rizfi (SMKN 1 Bireuen), dan juara III Mirdad (SMAN 1 Bireuen).

Baca: Inpektorat Periksa Kasus Perlengkapan Atlet

Sedangkan cabang bulu tangkis tunggal putri, juara I Afrah (SMKN 1 Bireuen),  juara II Riska Amanda (SMAN 1 Bireuen), dan juara III Nadya Syiva (SMPN 1 Peusangan).

Dari sejumlah  juara, Nadya Syiva, pelajar SMPN 1 Peusangan meraih dua juara. Yaitu juara I bulu tangkis putri tingkat SMP, dan juara III bulu tangkis putri tingkat SMA.(*)

Penulis: Yusmandin Idris
Editor: Taufik Hidayat
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved