Malaysia Masters 2019

Malaysia Masters 2019 - Ini Daftar Lawan Marcus/Kevin dan 26 Wakil Indonesia pada Babak Pertama

Malaysia Masters 2019 bergulir mulai 15-20 Januari 2019, di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia.

Malaysia Masters 2019 - Ini Daftar Lawan Marcus/Kevin dan 26 Wakil Indonesia pada Babak Pertama
Badminton Indonesia
Pasangan ganda putra Indonesia Marcus Fernaldi Gideon dan Kevin Sanjaya Sukamuljo. 

SERAMBINEWS.COM - Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo bersama 26 wakil Indonesia akan memulai perjuangan merebut gelar di Malaysia Masters 2019.

Turnamen BWF World Tour 2019 kategori Super 500 ini akan bergulir mulai 15-20 Januari 2019, di Axiata Arena, Kuala Lumpur, Malaysia.

Badminton World Federation (BWF) sebagai pelaksana sudah merilis jadwal pertandingan hari pertama.

Ada total 34 pertandingan yang dilaksanakan Selasa (15/1/2019) besok.

Dari jumlah itu, sembilan di antaranya akan menyajikan pertandingan wakil-wakil Indonesia.

Baca: Jadwal Pertandingan Hari Pertama Malaysia Masters 2019, Owi/Debby dan 8 Wakil Indonesia Siap Berlaga

Sedangkan sisanya akan bertanding pada hari kedua, Rabu (16/1/2019). Namun, hingga dini hari ini BWF belum merilis skedul atau jadwal pertandingan untuk hari kedua.

Berikut ini lawan-lawan 27 wakil Indonesia pada babak pertama (termasuk pertandingan dari babak kualifikasi) yang dilansir Serambinews.com dari Tournament Software:

TUNGGAL PUTRA

  1. Jonatan Christie vs Jan O Jorgensen (Denmark)
  2. Anthony Sinisuka Ginting vs Khosit Phetpradab (Thailand)
  3. Tommy Sugiarto vs Liew Daren (Malaysia)
  4. Chico Aura Dwi Wardoyo  vs Ajay Jayaram (India) (Q) (Selasa 15/1/2019, Pukul 10.50 WIB)

TUNGGAL PUTRI

  1. Lyanny Alessandra Mainaky vs Line Højmark Kjaersfeldt (Denmark)
  2. Gregoria Mariska Tunjung vs Ratchanok Intanon (Thailand)
  3. Fitriani vs Qualification (Q1)
  4. Yulia Yosephin Susanto vs Disha Gupta (USA) (Q) (Selasa 15/1/2019, Pukul 12.00 WIB)
  5. Ruselli Hartawan vs Rituparna Das (India) (Q) (Selasa 15/1/2019, Pukul 12.10 WIB)

Baca: Musim Ini Ahsan/Hendra Tampil dengan Raket Baru Fortius Tour dan Fortius Tour F, Segini Harganya

GANDA PUTRA

  1. Marcus Fernaldi Gideon/kevin Sanjaya Sukamuljo vs Q3
  2. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Vladimir Ivanov/Ivan Sozonov (Rusia)
  3. Berry Angriawan/Hardianto vs Jelle Maas/Robin Tabeling (Belanda)
  4. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Kim Gi Jung/Lee Yong Dae (Korea)
  5. Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto vs Huang Kaixiang/Wang Zekang (China)
  6. Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra vs Tinn Isriyanet/Nipitphon Phuangphuapet (Thailand) (Q) (Selasa 15/1/2019, Pukul 12.50 WIB)

Baca: Raih 9 Gelar Tahun 2018, Marcus/Kevin Incar Gelar Juara Dunia Badminton 2019

GANDA PUTRI

  1. Della Destiara Haris/Virni Putri vs Jongkolphan Kititharakul/Rawinda Prajongjai (Thailand)
  2. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ng Wing Yung/Yeung Nga Ting (Hong Kong)
  4. Ni Ketut Mahadewi Istarani/Rizki Amelia Pradipta vs Shiho Tanaka/Koharu Yonemoto (Jepang)
  5. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Ng Wing Yung/Yeung Nga Ting (Hong Kong)
  6. Febriana Dwipuji Kusuma/Ribka Sugiarto vs Liu Xuanxuan/Xia Yuting (China) (Q) (Selasa 15/1/2019, Pukul 12.40 WIB)

GANDA CAMPURAN

  1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Q1
  2. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Q2
  3. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Takuro Hoki/Wakana Nagahara (Jepang) (Selasa 15/1/2019, Pukul 16.10 WIB)
  4. Tontowi Ahmad/Debby Susanto vs Marcus Ellis/Lauren Smith (Inggris) (Selasa 15/1/2019, Pukul 16.10 WIB)
  5. Ronald/Annisa Saufika vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman) (Selasa 15/1/2019, Pukul 16.50 WIB)
  6. Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Dechapol Puavaranukroh/Sapsiree Taerattanachai (Thailand) (Selasa 15/1/2019, Pukul 16.10 WIB)
Penulis: Safriadi Syahbuddin
Editor: Safriadi Syahbuddin
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved