Badminton Asia Championships 2019

Hasil Drawing & Jadwal Badminton Asia Championships 2019, Tahun Ini Indonesia Kirim Marcus/Kevin

Kejuaraan Bulutangkis Asia atau Badminton Asia Championships 2019 akan digelar di Wuhan, China, 23-28 April 2019.

Hasil Drawing & Jadwal Badminton Asia Championships 2019, Tahun Ini Indonesia Kirim Marcus/Kevin
BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo masuk daftar wakil Indonesia pada Badminton Asia Championships 2019. Tahun lalu, Marcus/Kevin absen karena Marcus menikah. Foto ini saat Marcus/Kevin bertanding pada babak pertama Indonesia Masters 2019, Rabu (23/1/2019). 

Sedankan empat wakil sektor ganda putri adalah Greysia Polii/Apriyani Rahayu, Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto, Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti dan Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta.

Sementara empat wakil ganda campuran Merah Putih yaitu Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti, Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari dan Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami.

Berikut ini hasil drawing Badminton Asia Championships 2019 untuk 20 wakil Indonesia, seperti dikutip Serambinews.com dari Tournament Software:

TUNGGAL PUTRA (MS)

  1. Tommy Sugiarto [7] vs Juara kualifikasi Grup C
  2. Shesar Hiren Rhustavito vs [5] Srikanth Kidambi (India)
  3. Jonatan Christie [8] vs Kenta Nishimoto (Jepang)
  4. Anthony Ginting [6] vs Ng Ka Long Angus (Hong Kong)

TUNGGAL PUTRI (WS)

  1. Gregoria Mariska Tunjung vs Juara kualifikasi grup D
  2. Ruselli Hartawan vs Kim Ga Eun (Korea)
  3. Fitriani vs Soniia Cheah (Malaysia)
  4. Choirunnisa: Kualifikasi grup B bersama Yeung Sum Yee (Hong Kong) dan Amro Domou (Jordania)

GANDA PUTRA (MD)

  1. Marcus Fernaldi Gideon [1]/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Bodin Isara/Maneepong Jongjit (Thailand)
  2. Fajar Alfian [7]/Muhammad Rian Ardianto vs Juara kualifikasi grup A
  3. Mohammad Ahsan [4]/Hendra Setiawan vs Liao Min Chun/Su Ching Heng (China Taipei)
  4. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Manu Attri/Sumeeth B. Reddy (India)

GANDA PUTRI (WD)

  1. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Anna Ching Yik Cheong/Lik Chiew Sien (Malaysia)
  2. Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Li Wenmei/Zheng Yu (China)
  3. Agatha Imanuela/Siti Fadia Silva Ramadhanti vs Puttita Supajirakul/Sapsiree Taerattanachai (Thailand)
  4. Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Chayanit Chaladchalam/Phataimas Muenwong (Thailand)

GANDA CAMPURAN (XD)

  1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Rohan Kapoor/Kuhoo Garg (india)
  2. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Tuan Duc Do/Nhu Thao Pham (Vietnam)
  3. Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja vs Zhang Nan/Li Yinhui (China)
  4. Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Wang Yilyu/Huang Dongping (China)

Hasil drawing lengkap Badminton Asia Championships 2019, klik di tautan ini.

Negara Peserta Badminton Asia Championships 2019

Halaman
123
Penulis: Safriadi Syahbuddin
Editor: Safriadi Syahbuddin
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved