Breaking News:

Banda Aceh Juara Apresiasi LKP dan Guru TK Berprestasi

Kota Banda Aceh keluar sebagai juara umum Apresiasi Lembaga Kursus dan Pelatihan (LKP)

Editor: bakri
Kepala Bidang Pendidikan Luar Biasa dan Luar Sekolah (PLBLS) Dinas Pendidikan Aceh, Zulkifli M Ali menyerahkan hadiah kepada juara I Apreasiasi Lembaga Kursus dan Pelatihan (LKP), guru dan kepala TK Berprestasi tingkat Provinsi Aceh di Hotel Grand Aceh Syariah, Kamis (16/6). Para juara I masing-masing mendapat uang pembinaan sebesar Rp 15 juta.SERAMBI/M NASIR YUSUF 

BANDA ACEH - Kota Banda Aceh keluar sebagai juara umum Apresiasi Lembaga Kursus dan Pelatihan (LKP) dan Pemilihan Guru dan Kepala Taman Kakak-Kanak (TK) berprestasi tahun 2016.

Pada Apresiasi dan Lomba yang ditutup Kepala Bidang Pendidikan Luar Biasa dan Luar Sekolah (PLBLS) Dinas Pendidikan Aceh, Zulkifli M Ali MPd, Kamis (16/6) kemarin, tiga gelar juara satu yang direbut Kota Banda Aceh masing-masing dimenangkan Rahmat Fitra Nanda (Otomotif Level II), Fatimah Zuhra (Tata Busana), dan Melly Dayanti SPd (Kepala TK berprestasi).

Lima gelar juara I lainnya masing-masing direbut Lisa Oktoviani (Kabupaten Pidie/komputer desain grafis), Cut felia (Aceh Besar/Tata Rias Pengantin), Dwi Agustiani (Langsa/Seni Musik), dan Nurasiah Sari SPd AUD (Aceh Tamiang/Guru TK Berprestasi).

Kabid PLBLS Zulkifli M Ali mengharapkan kepada juara Aceh yang akan mewakili Tanah Rencong ke lomba tingkat nasional, jangan berpuas diri dengan juara I di Aceh. Karena itu, kepada juara hari ini, sepulang dari lomba harus segera mencari jalan dan belajar untuk bisa bersaing dengan saudara kita dari daerah di tingkat nasional.

Sebagai juara umum, Banda Aceh selain merebut tiga gelar juara I, juga merebut satu juara II, M Thayendra (Seni Musik), tiga gelar juara III masing-masing Muhammad Alkindi (komputer desain grafis), Najmal Mauda (Tata Rias Pengantin), dan Nurlaili SPd.I (guru TK Berprestasi), serta satu gelar juara harapan I, Siti Alifah (bahasa Inggris/speech contest).

Sedang Juara I, II, III per mata lomba selengkapnya sebagai berikut untuk jurusan Komputer desain grafis Lisa Oktoviani (Pidie), Amalia Azzahra (Lhokseumawe), Muhammad Alkindi (Banda Aceh).

Cabang Otomotif Level II masing-masing Rahmat Fitra Nanda (Banda Aceh), Vani Saputra (Nagan Raya), dan Riza Afrizal (Pidie). Bahasa Inggris : Naufal Gusti (Lhokseumawe), Putri Belia Shahanaz ( Bireuen), dan Herlin Zanna Esa Gea (Langsa).

Juara Tata Busana : Fatimah Zuhra (Banda Aceh), Supriani (Pidie), dan Maulidar (Aceh Besar). Tata Rias Pengantin : Cut Felia (Aceh Besar), Ayu Wandari (langsa), dan Najmal Mauda (Banda Aceh). Seni Musik : Dwi Agustiani (Langsa), M Thayenda (Banda Aceh), dan M Nur Fajar (Aceh Besar). Guru TK Berprestasi : Nurasiah Sari SPd AUD (Aceh Tamiang), Yuli Armiati SPd (Aceh Besar), dan Nurlaili SPd.I (Banda Aceh). Kepala TK Berprestasi: Melly Dayanti SPd (Banda Aceh), Rina Fitriana SPd (Aceh Besar), Yulidar (Aceh Tengah).(sir)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved