Mantan Pangdam IM Jadi Pangkostrad Gantikan Edy Rahmayadi

Agus Kriswanto pernah menjabat sebagai Pangdam Iskandar Muda (IM) menggantikan Mayjen Pandu Wibowo

Mantan Pangdam IM Jadi Pangkostrad Gantikan Edy Rahmayadi
SERAMBI/ZAKI MUBARAK
Pangdam IM, Mayjen TNI Agus Kriswanto memberi keterangan kepada wartawan sesaat sebelum berangkat ke Nisam Antara, Aceh Utara, Kamis (26/3/2015). Letjen Agus ditetapkan menjadi Pangkostrad gantikan Letjen Edy Rahmayadi, Kamis (4/1/2018) 

SERAMBINEWS.COM - Letjen TNI Edy Rahmayadi akhirnya dirotasi dari jabatan Pangkostrad.

Ia dirotasi menjadi Perwira Tinggi (Pati) Mabes TNI, dan posisinya sebagai Pangkostrad digantikan oleh Letjen Agus Kriswanto.

Sebelumnya Agus menjabat sebagai Komandan Pembina Doktrin, Pendidikan, dan Latihan (Dankodiklat) TNI AD.

Keputusan tersebut tertuang dalam Keputusan Tentara Nasional Indonesia Nomor Kep/12/2018, tentang "Pemberhentian dari dan pengangkatan dalam jabatan di lingkungan tentara nasional Indonesia," yang ditetapkan hari ini, Kamis (4/1/2018), oleh Panglima TNI Marsekal Hadi Tjahjanto.

Baca: Mayjen Agus Kriswanto Resmi Jadi Pangdam IM

Baca: Pangdam IM Audiensi ke Markas Serambi

Pangdam IM, Mayjen TNI Agus Kriswanto didampingi Pemimpin Umum Serambi Indonesia H Sjamsul Kahar (kiri) dan Pemred Mawardi Ibrahim saat audiensi ke markas Serambi Indonesia, Kamis (27/11/2014).
Pangdam IM, Mayjen TNI Agus Kriswanto didampingi Pemimpin Umum Serambi Indonesia H Sjamsul Kahar (kiri) dan Pemred Mawardi Ibrahim saat audiensi ke markas Serambi Indonesia, Kamis (27/11/2014). (SERAMBI/NASIR NURDIN)

Seperti diketahui, Agus Kriswanto pernah menjabat sebagai Pangdam Iskandar Muda (IM) menggantikan Mayjen Pandu Wibowo.

Serah terima jabatan (sertijab) Agus bersama 17 perwira tinggi (pati) TNI dipimpin Kepala Staf Angkatan Darat (Kasad), Jenderal TNI Budiman di Gedung Markas Besar Angkatan Darat Jakarta, Kamis (24/7/2014) sore.

Sedangkan upacara penyerahan tugas Pangdam IM dari Mayjen TNI Pandu Wibowo ke Mayjen TNI Agus berlangsung di Lapangan Blangpadang, Banda Aceh, Minggu (27/7/2014) 

Agus menjabat Pangdam IM sejak 24 Juli 2014 hingga 16 Februari 2016.

Halaman
123
Penulis: Hadi Al Sumaterani
Editor: Hadi Al Sumaterani
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved