Asian Games 2018

Update Perolehan Medali Hingga Hari Ke-10 Asian Games 2018, Indonesia Kokoh 4 Besar dengan 24 Emas

Dengan tambahan dua emas dan satu perak posisi Indonesia kokoh di peringkat ke-4 tabel perolehan medali.

Update Perolehan Medali Hingga Hari Ke-10 Asian Games 2018, Indonesia Kokoh 4 Besar dengan 24 Emas
Instagram Kemenpora

Jonatan menundukkan pemain Chinese Taipei, Chou Tien Chen, dengan skor 21-18, 20-22 dan 21-15.

Sementara itu, di nomor ganda putera terjadi all Indonesia final. Kevin Sanjaya/Marcus Gideon berhasil mengalahkan pasangan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto dengan skor 13-21, 21-18 dan 24-22.

Meski sudah dipastikan meraih medali emas dari nomor ganda putra, kedua pasangan Indonesia itu tetap menyajikan pertandingan yang seru dan menarik sehingga mengundang gemuruh penonton di Istora.

Dengan tambahan dua emas dan satu perak posisi Indonesia kokoh di peringkat ke-4 tabel perolehan medali.

Hingga berita ini tulis kontengan Merah Putih berhasil mengumpulkan 24 emas, 19 perak dan 29 perunggu.

Baca: Stok Pupuk NPK dan SP-36 Habis Untuk 3 Kecamatan di Abdya, Persediaan di 6 Kecamatan Sangat Terbatas

Baca: 8 Hari Terombang Ambing di Laut, 4 Nelayan Aceh yang Terdampar di Thailand Segera Dipulangkan

Berikut adalah daftar perolehan medali kontingen Indonesia hingga Selasa (28/8/2018) pukul 18.30 WIB:

Medali emas - 24

1. Khoiful Mukhib (downhill)
2. Tiara Andini Prastika (downhill)
3. Eko Yuli Irawan (angkat berat)
4. Defia Rosmaniar (taekwondo)
5. Lindswell Kwok (wushu)
6. Tim putra ketepatan mendarat (paralayang)
7. Jafro Megaranto (paralayang)
8. Aries Susanti Rahayu (panjang tebing) 
9. Tim putra LM8+ (dayung) 
10. Christopher Rungkat/Aldila Sutjiadi (tenis) 
11. Rifki Ardiansyah Arrosyid (karate) 
12. Aqsa Sutan Aswar (jetski) 
13. Puspa Arumsari (pencak silat)
14. Yolla Primadona-Hendy (pencak silat) 
15. Nunu Nugraha, Asep Yuldan Sani, Anggi Faisal (pencak silat) 
16. Aji Bangkit Pamungkas (pencak silat) 
17. Komang Harik Adi Putra (pencak silat) 
18. Iqbal Candra Pratama (pencak silat) 
19. Sarah Tria Monita (pencak silat) 
20. Abdul Malik (pencak silat) 
21. Tim putra Indonesia 2 (panjat tebing)
22. Tim putri Indonesia 1 (panjat tebing) 
23. Jonatan Christie (bulu tangkis) 
24. Marcus F Gideon/Kevin Sanjaya (bulu tangkis) 
 

Medali perak - 19

1. Sri Wahyuni Agustiani (angkat besi)
2. Edgar Xavier Marvelo (wushu)
3. Tim putri ketepatan mendarat (paralayang)
4. Tim putra (bulu tangkis)
5. Tim Putra LM4 (dayung)
6. Puji Lestari (panjat dinding) 
7. Tim putra quadruple scull (dayung) 
8. Aero Sutan Aswar (jetski) 
9. Rifda Irfanaluthfi (senam)
10. I Gusti Bagus Saputra (BMX) 
11. Tim perahu naga putri (dayung) 
12. M Sejahtera Dwi Putra (menembak) 
13. Emilia Nova (atletik) 
14. Tim TBR 1.000 meter (kano/kayak) 
15. Tim putra Indonesia 1 (panjat tebing) 
16. FajarAlfian/Rian Ardianto (bulu tangkis) 
17. Tim Indonesia 1 (voli pantai) 
18. Regu putra (sepak takraw) 
19. Diananda Choirunisa (panahan) 
 

Halaman
123
Editor: faisal
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2020 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved