Gala Desa 2018 Kabupaten Aceh Besar Berakhir, Ini Juaranya

program gala desa ini dapat menjadi agenda tahunan selain juga dapat dilakukan pembiayaan melalui APBD

Gala Desa 2018 Kabupaten Aceh Besar Berakhir, Ini Juaranya
SERAMBINEWS.COM/JALIMIN
Kepala Bidang Olahraga Pendidikan Kementerian Pemuda dan Olahraga Republik Indonesia (Kemenpora RI) Puji Rahayu menyerahkan hadiah kepada para juara Gala Desa Tahun 2018 di Lapangan Sepak Bola Persima, Gampong Meunasah Krueng, Kecamatan Ingin Jaya, Kabupaten Aceh Besar, Sabtu (17/11/2018) petang 

Daftar Para Pemenang Gala Desa Kabuapten Aceh Besar tahun 2018 :

Dicabang olahraga Sepak bola, Gampong Lubok Sukon memperoleh Juara 1, Gampong Cot Montewan Meraih juara 2 dan Juara 3 diraih oleh gampong Jurong Penjira, sedangkan untuk top score diraih oleh Jas Hadi dan pemain terbaik terpilih Alfin.

Pada cabang olahraga Bola Voli Juara 1 diraih oleh Desa Weu Siteh, Juara 2 Desa Lambaro Sibreh dan juara ke 3 diperoleh gampong Montasik.

Pada cabang olahraga Tenis Meja Untuk nomor tunggal Putra terpilih sebagai juara 1 Mursalin, juara 2 Nabil Azkia dan Juara 3 diraih oleh Fakhrul Razi, untuk nomor tunggal Putri masing-masing diraih oleh Munawarah sebagai juara 1, Askia sebagai juara 2 dan Alfina sebagai juara 3.

Baca: Hasil Piala AFF 2018 - Skor Akhir Thailand 4 vs 2 Indonesia, Ini Video Gol dan Peluang Lolos Timnas

Sementara untuk nomor ganda putra berhasil diraih oleh tim Mursalin dan Nabil sebagai juara pertama, Najib dan Zulfadli sebagai juara kedua dan Tahjul duet Fahrul Lazi sebagai juara ketiga, untuk nomor ganda putri Fatimah duet maulidia berhasil memenangkan juara 1, untuk juara 2 diraih oleh Alfi dan Alfiana dan juara terakhir diraih oleh Azkia dan Munawarah

Sedangkan pada cabor Atletik, Nomor 100 Meter Putri Juara 1 Sidqa, Juara 2 Fakitah Rachel, juara 3 Hayatun Nufus, dan juara 4 Nirina Zulkhaira. Pada nomor 100 Meter putra masing-masing Saifullah Juara 1, Razhiz Shadiqi Juara 2, Teguh Imana juara 3 dan Syahrul Jamil juara 4.

Pada nomor 50 Meter putri juara 1 diraih oleh Naila Shabira, juara 2 Mauli Zayanti, Juara 3 Asyifa Mahira dan juara 4 diraih oleh Nurkhalisa Nabila. Sedangkan pada nomor 50 meter putra juara 1 diraih oleh Tajus Salatin, juara 2 Riski Muhaji, juara Raja Alfalahi dan Ahmad Fauzan sebagai juara 4.(*)

Penulis: Jalimin
Editor: Hadi Al Sumaterani
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved