Australia Open 2019

Hasil Australia Open 2019 - Praveen/Melati Menang, Indonesia Sudah Kantongi 2 Tiket Semifinal

Babak perempat final turnamen bulutangkis Australia Open 2019 sedang berlangsung, Jumat (7/6/2019).

Hasil Australia Open 2019 - Praveen/Melati Menang, Indonesia Sudah Kantongi 2 Tiket Semifinal
CAPTURE TWITTER BADMINTON INDONESIA
Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti melaju ke semifinal Australia Open 2019 setelah mengalahkan ganda campuran Malaysia, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (21-18, 22-20), Jumat (7/6/2019). Foto ini saat Praveen/Melati bertanding di Hong Kong Open 2018. 

Hasil Australia Open 2019 - Praveen/Melati Menang, Indonesia Sudah Kantongi 2 Tiket Semifinal

SERAMBINEWS.COM - Babak perempat final turnamen bulutangkis Australia Open 2019 sedang berlangsung, Jumat (7/6/2019).

Indonesia meloloskan tujuh wakil untuk merebut tiket semifinal. Sejauh ini, Indonesia sudah mengamankan dua tiket semifinal Australia Open Super 300.

Tiket semifinal pertama dipersembahkan oleh pasangan ganda campuran, Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti.

Praveen/Melati baru saja meraih kemenangan atas pasangan Malaysia, Chan Peng Soon/Goh Liu Ying 21-18, 22-20.

Satu lagi wakil Indonesia yang sedang bertanding di Quaycenter, Sydney, Australia adalah Greysia Polii/Apriyani.

Greysia/Apriyani bertanding melawan wakil ganda putri Jepang peringkat 1 dunia saat ini, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara.

Greysia/Apriyani unggul pada set pertama dengan skor 21-19.

Sementara satu lagi tiket semifinal sudah pasti diraih Indonesia lewat perang saudara antara Tommy Sugiarto vs Anthony Sinisuka Ginting.

Berikut ini jadwal pertandingan dan hasil sementara babak perempat final Australia Open 2019 yang dikutip Serambinews.com dari Bwfbadminton.com:

Lapangan 1

  1. XD: Yuta WATANABE [2]/Arisa HIGASHINO (Jepang) vs KO Sung Hyun/EOM Hye Won (Korea) (21-19, 14-21, 21-19)
  2. MD: CHOI SolGyu/SEO Seung Jae (Korea) vs HAN Chengkai [6]/ZHOU Haodong (China) (19-21, 21-16, 23-21)
  3. WD: Mayu MATSUMOTO [1]/Wakana NAGAHARA (Jepang) vs Greysia POLII [5]/Apriyani RAHAYU
  4. MD: LIAO Min Chun [8]/SU Ching Heng (China Taipei) vs LI Junhui [2]/LIU Yuchen (China)
  5. WS: Ratchanok INTANON [4] (Thailand) vs SUNG Ji Hyun [5] (Korea)
  6. MS: Jonatan CHRISTIE [3] (Indonesia) vs LIN Dan [8] (China)
  7. XD: Hafiz FAIZAL [4]/Gloria Emanuelle WIDJAJA (Indonesia) vs TANG Chun Man/TSE Ying Suet (Hong Kong)

Lapangan 2

  1. WD: CHEN Qingchen [3]/JIA Yifan (China) vs LEE So Hee [6]/SHIN Seung Chan (Korea) (15-21, 21-19, 21-17)
  2. WS: CHEN Yufei [2] (China) vs Michelle LI [8] (Kanada) (21-19, 21-11)
  3. XD: Praveen JORDAN [6]/Melati Daeva OKTAVIANTI (Indonesia) vs CHAN Peng Soon [3]/GOH Liu Ying (Malaysia) (21-18, 21-19)
  4. MD: Takeshi KAMURA [1]/Keigo SONODA (Jepang) vs HE Jiting/TAN Qiang (China)
  5. MS: WANG Tzu Wei (China Taipei) vs Kazumasa SAKAI (Jepang)
  6. XD: WANG Yilyu [1]/HUANG Dongping (China) vs Chris ADCOCK [7]/Gabrielle ADCOCK (England)
  7. MS: CHOU Tien Chen [1] (China Taipei) vs SOONG Joo Ven (Malaysia)

Lapangan 3

  1. WD: Yuki FUKUSHIMA [2]/Sayaka HIROTA (Jepang) vs Ayako SAKURAMOTO/Yukiko TAKAHATA (Jepang) (21-13, 21-4)
  2. WD: Misaki MATSUTOMO [4]/Ayaka TAKAHASHI (Jepang) vs KIM So Yeong/KONG Hee Yong (Korea) (21-12, 21-19)
  3. WS: Busanan ONGBAMRUNGPHAN (Thailand) vs Nitchaon JINDAPOL (Thailand)
  4. WS: Nozomi OKUHARA [1] (Jepang) vs YEO Jia Min (Singapura)
  5. MS: Tommy SUGIARTO [7] vs Anthony Sinisuka GINTING [2] (Indonesia)
  6. MD: KO Sung Hyun/SHIN Baek Cheol (Korea) vs Mohammad AHSAN [3]/Hendra SETIAWAN (Indonesia)
Penulis: Safriadi Syahbuddin
Editor: Safriadi Syahbuddin
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved