KIP Pidie Tetapkan 40 Calon DPRK Terpilih, Anwar Sastra Raih Suara Terbanyak

Komisi Independen Pemilihan (KIP) Pidie menetapkan 40 calon terpilih DPRK di Gedung DPRK Pidie, Senin (22/7/2019).

KIP Pidie Tetapkan 40 Calon DPRK Terpilih, Anwar Sastra Raih Suara Terbanyak
SERAMBINEWS.COM/ MUHAMMAD NAZAR
Komisi Independen Pemilihan (KIP) Pidie menetapkan 40 calon terpilih DPRK di Gedung DPRK Pidie, Senin (22/7/2019). 

Laporan Muhammad Nazar I Pidie

SERAMBINEWS.COM, SIGLI - Komisi Independen Pemilihan (KIP) Pidie menetapkan 40 calon terpilih DPRK di Gedung DPRK Pidie, Senin (22/7/2019).

Penetapan calon terpilih digelar KIP dalam rapat pleno, yang dihadiri Panitia Pengawas Pemilihan (Panwaslih) Pidie dan sejumlah saksi partai politik.

Dalam penetapan calon terpilih yang dibacakan Ketua Divisi Teknis dan Penyelenggara KIP Pidie, ternyata Anwar Sastra Putra SH meraih suara terbanyak. Yakni, caleg Partai Aceh itu meraup 3.349 suara badan.

Anwar Sastra tercatat caleg petahana yang duduk kembali di kursi DPRK Pidie periode 2019-2024.

"Penetapan calon terpilih DPRK Pidie pemilu 2019 kami nyatakan sah. Jika adanya caleg merasa keberatan dipersilahkan menggugat ke Panwaslih, waktu tiga hari diberikan setelah penetapan," kata Ketua KIP Pidie, Muhammad Ali, saat memimpin rapat pleno terbuka penetapan perolehan kursi di Gedung DPRK Pidie, Senin (22/7/2019).

Baca: PDA Tolak Penetapan Kursi Caleg DPRK Terpilih, KIP Pidie Nilai Panwaslih Memihak

Baca: VIDEO - KIP Kota Lhokseumawe Skor Rapat Pleno Penetapan Anggota DPRK Terpilih

Baca: KIP Pidie Tunda Rapat Pleno Penetapan Perolehan Kursi Caleg Terpilih, Saksi Partai Kecewa

Ketua Divisi Teknis dan Penyelenggara KIP Pidie, Fuadi Yusuf, menyebutkan, komposisi kursi DPRK Pidie berjumlah 40 kursi.

Rinciannya, PKB satu kursi, Gerindra lima kursi, Golkar lima kursi, NasDem dua kursi, PAN empat kursi, Demokrat lima kursi, Partai Aceh sembilan kursi, PDA lima kursi dan PNA empat kursi.

Berikut rincian nama calon terpilih DPRK Pidie

Dapil I
1. Fauziah STr Keb ( PKB 1.122 suara)
2. T Zulkaini SP (Gerindra 2.440 suara)
3. T Saifullah TS (Golkar 1.817 suara)
4. Awaluddin SSos MSi (PAN 889 suara)
5. Cut Nur Azizah (Demokrat 2.456 suara)
6. Jailani M Yacob (PA 1.554 suara)
7. Sayed Muhammad Fakhran SH (PDA 515 suara)
8. Zulfadli SE (PNA 1.225 suara)

Dapil 2
1. Zufrizal (Gerindra 1.611 suara)
2. Ida Susanti (Golkar 1.718 suara)
3. Nasrul Syam SH (PAN 2.128 suara)
4. Rachmat Anshar SE (Demokrat 1.625 suara)
5. Anwar Sastra Putra SH (PA 3.349 suara)
6. Muhammad SPdI (PA 1.366 suara)
7. Juwakir SH (PDA 1.270 suara)
8. Tgk Muhammad Nur SHI (PNA 1.661 suara)

Dapil 3
1. Muhammad Saleh (Gerindra 2.916 suara)
2. Fadli A Hamid SE (Golkar 1.884 suara)
3. Fauzi Jamil (NasDem 998 suara)
4. Mahdi SP (PAN 1.108 suara)
5. Erlinawati (Demokrat 817 suara)
6. Mahfuddin Ismail SPdI MAP (PA 2.418 suara)
7. Ibrahim (PA 2.013 suara)
8. Kurniada (PDA 1.904 suara)

Dapil 4
1. T Mirza Jamil SH MM (Gerindra 2.350 suara)
2. Asnawati SPd (Golkar 917 suara)
3. Hizbullah (PAN 1.867 suara)
4. Alwi (Demokrat 1.176 suara)
5. Muhammad (PA 1.572 suara)
6. Al Hadi Agani SAg (PA 1.097 suara)
7. Zamzami (PDA 954 suara)
8. Mansur (PNA 1.001 suara

Dapil 5
1. Rustina (Gerindra 1.368 suara)
2. Syarifuddin (Golkar 2.829 suara)
3. Abdullah Ali (NasDem 1.578 suara)
3. Abdullah (Demokrat 1.823 suara)
4. Elidawati (PA 1.544 suara)
5. Abdul Rauf (PA 1.471 suara)
6. Muhifuddin (PDA 1.414 suara)
7. Muhammad Khaizir (PDA 1.131 suara)

Penulis: Muhammad Nazar
Editor: Yusmadi
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved