Breaking News:

Pileg 2019

Besok, 325 Personel Amankan Pelantikan DPRK Aceh Besar, Ini Nama Anggota Terpilih

Seperti diketahui, Ketua Pengadilan Negeri (KPN) Jantho, Hj Tuty Anggraini, SH MH, Selasa (20/8/2019) akan melantik 35 anggota DPRK Aceh Besar masa ba

SERAMBINEWS.COM/ASNAWI LUWI
DPRK Aceh Besar menggelar acara geladi bersih pelantikan anggota dan pimpinan DPRK Aceh Besar periode 2019-2022 di Gedung DPRK Aceh Besar, Senin (19/8/2019). 

Laporan Asnawi Luwi I Aceh Besar

SERAMBINEWS.COM, JANTHO - Sebanyak 325 aparat gabungan TNI/Polri dan Satuan Polisi Pamong Praja dan Wilayatul Hisbah (Satpol PP dan WH) Aceh Besar dikerahkan untuk mengamankan acara pelantikan anggota DPRK Aceh Besar di Gedung DPRK di Kota Jantho Aceh Besar, Selasa (19/8/2019) sekitar pukul 09.00 WIB.

Kapolres Aceh Besar AKBP Ayi Satria Yuddha SIK MSI, kepada Serambinews.com, Senin (19/8/2019) mengatakan, personel dikerahkan 325 orang personel terdiri atas polisi, TNI dan Pemkab Aceh Besar termasuk Satpol PP.

Seperti diketahui, Ketua Pengadilan Negeri (KPN) Jantho, Hj Tuty Anggraini, SH MH, Selasa (20/8/2019) akan melantik 35 anggota DPRK Aceh Besar masa bakti 2019-2024 dalam paripurna di Gedung DPRK Kota Jantho, Aceh Besar.

Adapun 35 anggota DPRK Aceh Besar periode 2019-2024 untuk Daerah Pemilihan 1 meliputi Kecamatan Lembah Seulawah, Seulimeum, Kota Jantho, Kuta Cot Glie, Indrapuri yakni Nahbani (Gerindra), Hanifullah (PKS), Muhsinir Marzuki (PAN), Zulfikri (Partai Aceh), Nasruddin M Daud (PDA), Mustafa (PNA), dan Firdaus (PBB).

Baca: Saya Tidak Boleh Sakit

Baca: Fakta Kerusuhan di Manokwari, Gedung DPRD Dibakar, 3 Polisi Teluka hingga 1 Anggota Polda Tertembak

Baca: Tiang Tumbang dan Listrik Padam  

Daerah Pemilihan 2 meliputi Kecamatan Lhoong, Lhoknga, Leupung, Pulo Aceh, Peukan Bada yakni Eka Rizkina (PKS), Abdul Muchti (PAN), Yusran Yunus (PAN), Gunawan (Partai Aceh), dan Mahyuddin (PDA).

Daerah Pemilihan 3 meliputi Kecamatan Darul Imarah, Darul Kamal, Simpang Tiga yakni Zulfahmi (Gerindra), Saifuddin (Partai Golkar), Ruslan Effendi (PKS), Mahdi Basyah (PAN), Zarwatun Niam (Partai Demokrat), dan Saifuddin (Partai Aceh).

Daerah Pemilihan 4 meliputi Kecamatan Blang Bintang, Ingin Jaya, Kuta Malaka, Montasik, Sukamakmur, yakni Muhibuddin (Partai Golkar), Zulfikar (Partai Nasdem), Mursalin (PKS), Fahrizal (PAN), Rahmat Aulia (PAN), Yuhelmi (Partai Demokrat), Juanda Jamal (Partai Aceh), dan Muslem M Asyek (PDA)

Daerah Pemilihan 5 meliputi Kecamatan Krueng Barona Jaya, Kuta Baro, Darussalam, Baitussalam, Mesjid Raya, yakni Syahrizal (PKB), Khubbie El Risal (Gerindra), Usman (Partai Golkar), Zulfikar Aziz (PKS), Iskandar Ali (PAN), Firdaus Armia (Partai Demokrat), Bahktiar (Partai Aceh), Tgk Mufaddhal Zakaria (PDA), dan Arfiansyah (PNA).(*)

Penulis: Asnawi Luwi
Editor: Ansari Hasyim
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved