Breaking News:

Chinese Taipei Open 2019

Jadwal Lengkap Chinese Taipei Open 2019, 20 Wakil Indonesia Berlaga pada Hari Ini

Berikut ini jadwal lengkap pertandingan hari kedua turnamen Chinese Taipei Open 2019, Rabu (4/9/2019).

(BADMINTON INDONESIA)
Pasangan ganda campuran Indonesia, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow, bertanding pada laga babak pertama All England Open 2019 melawan rekan senegara mereka, Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami, di Arena Birmingham, Inggris, Rabu (6/3/2019). 

SERAMBINEWS.COM - Berikut ini jadwal lengkap pertandingan hari kedua turnamen Chinese Taipei Open 2019, Rabu (4/9/2019).

Sebanyak 20 wakil Indonesia akan berlaga pada jadwal hari kedua turnamen Chinese Taipei Open 2019.

Wakil Indonesia tersebut tersebar dari lima sektor dan mulai bertanding mulai pukul 10.00 waktu setempat atau 09.00 WIB di Taipei Arena, Taiwan.

Sebelumnya, ada sembilan wakil Indonesia yang bertanding pada hari pertama Chinese Taipei Open 2019, Selasa (3/9/2019).

Namun, hanya tiga yang lolos ke babak kedua yakni Ricky Karandasuwardi/Pia Zebadiah Bernadet, Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja, dan Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso.

Hafiz/Gloria mengalahkan Ronan Labar/Anne Tran (Perancis), dua gim langsung 21-13, 24-22 dalam waktu 39 menit.

"Gim kedua tadi kendalanya saya banyak mati sendiri. Agak sedikit panik karena lawan lebih safe sehingga kami kurang siap. Saya juga kurang greget di depannya. Jadi bola-bola depan suka kelewat," kata Gloria dilansir BolaSport.com dari Badminton Indonesia

Lolos ke babak kedua, unggulan tiga turnamen ini kemudian akan berhadapan dengan Hoo Pang Ron/Cheah Yee See (Malaysia).

Laga ini akan menjadi pertemuan pertama mereka.

Namun melihat peluang di atas kertas, Hafiz/Gloria masih lebih diunggulkan dari lawannya itu.

"Targetnya sih minimal ke semifinal," kata Gloria lagi.

Selain Hafiz/Gloria, ganda campuran yang sudah aman ke babak dua, adalah Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso, dan Ricky Karanda Suwardi/Pia Zebadiah Bernadet.

Sementara itu, Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow dan Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari baru akan berlaga pada Rabu (4/9/2019).

Gregoria Mariska Tunjung menjadi wakil Idonesia pertama yang akan bertanding melawan Cheung Ngan Yi (Hong Kong).

Kedua pemain tercatat memiliki rekor imbang 1-1 dalam rekor pertemuan mereka.

Adapun pasangan ganda putri, Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto akan menutup rangkaian pertandingan wakil Indonesia pada Chinese Open 2019 dengan menghadapi Hung Yi Ting/Lin Ying Chun (Taiwan).

Berikut jadwal wakil Indonesia yang akan bertanding pada hari kedua turnamen Chinese Taipei Open 2019*

09.10 WIB - WS: Gregoria Mariska Tunjung (5/INA) vs Cheung Ngan Yi (HKG)

09.40 WIB - WD: Anggia Shitta Awanda/Pia Zebadiah Bernadet (INA) vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (8/JPN)

09.40 WIB - WS: Yulia Yosephin Susanto (INA) vs Ayumi Mine (JPN)

10.30 WIB - WS: Fitriani (INA) vs Kirsty Gilmour (8/Skotlandia)

11.00 WIB - XD: Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow (7/INA) vs Lin Chia Yu/Wang Yu Qiao (TPE)

11.00 WIB - MS: Chico Aura Dwi Wardoyo (INA) vs Lucas Corvee (FRA)

11.10 WIB - XD: Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari (6/INA) vs Mathias Christiansen/Alexandra Boje (DEN)

11.40 WIB- WD: Greysia Polii/Apriyani Rahayu (1/INA) vs Jiang Pin Yue/Ting Ya Yun (TPE)

11.40 WIB - MS: Ihsan Maulana Mustofa (INA) vs Cheam June Wei (MAS)

12.25 WIB - WS: Ruselli Hartawan (INA) vs Chen Su Yu (TPE)

12.35 WIB - WD: Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (INA) vs Wang Szu Min/Wei Wan Yi (TPE)

13.10 WIB- MS: Tommy Sugiarto (5/INA) vs Heo Kwang-hee (KOR)

13.10 WIB - WS: Lyanny Alessandra Mainaky (INA) vs Zhang Beiwwn (3/USA)

13.55 WIB - MD: Sabar Karyaman Gutama/Frengky Wijaya Putra (INA) vs Chung Yonny/Tam Chun Hei (HKG)

14.50 WIB - MD: Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto (1/INA) vs Goh Sze Fei/Nur Izzudin (MAS)

16.20 WIB - WD: Ni Ketut Mahadewi Istarani/Tania Oktaviani Kusumah (INA) vs Lee So-hee/Shin Seung-chan (2/KOR)

16.55 WIB - MS: Shesar Hiren Rhustavito (INA) vs Kunlavut Vitidsarn (THA)

17.40 WIB - MD: Akbar Bintang Cahyono/Moh Reza Pahlevi Isfahani (INA) vs Goh V Shem/Tan Wee Kiong (4/MAS)

17.50 WIB - MD: Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso (INA) vs Chaloempon Charoenkitamorn/Kittisak Namdash (THA)

20.10 WIB - WD: Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto (INA) vs Hung Yi Ting/Lin Ying Chun (TPE)

*Jadwal bisa berubah sewaktu-waktu menyesuaikan durasi pertandingan

Baca: Liverpool Dipaksa Jual Mohamed Salah, Ini 3 Calon Pemain Pengganti

Baca: Pasar Sabang Semrawut, Ini Sebabnya Serta Harapan Warga kepada Petugas Satpol PP dan Disperindag

Baca: VIDEO - Tidak Mengenakan Helm Dominasi Pelanggaran Lalu Lintas di Nagan Raya

Artikel ini telah tayang di BolaSport.com dengan judul Jadwal Chinese Taipei Open 2019 - 20 Wakil Indonesia Berlaga pada Hari Kedua

 

Editor: Faisal Zamzami
Sumber: BolaSport.com
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved