Breaking News:

Berita Bireuen

FLS2N Bireuen Jenjang SD Berakhir, Ini Juaranya

Cabang yang diperlombakan yakni tari kreasi, kesenian tradisional, kriya anyaman, membatik, gambar bercerita, pantomim, menyanyi solo dan baca puisi.

Penulis: Yusmandin Idris | Editor: Taufik Hidayat
Dok panitia
Para juara FLS2N Bireuen menerima hadiah dari panitia bertempat di aula SKB Bireuen. 

Laporan Yusmandin Idris | Bireuen

SERAMBINEWS.COM, BIREUEN – Festival dan lomba Seni Siswa (FLS2N jenjang SD tingkat kabupaten Bireuen yang berlangsung selama dua hari Kamis dan Jumat (17-18/06/2021) berlangsung di dua lokasi diikuti 146 siswa SD dari 12 UPTD.

Hasil perlombaan yang memperlombakan cabang tari kreasi, kesenian tradisional, kriya anyaman, membatik, gambar bercerita, pantomim, menyanyi solo dan baca puisi ditetapkan juara masing-masing cabang.

Kabid Pembinaan SD, Dinas Pendidikan dan Kebudayaan  Bireuen, Alfian SPd MPd kepada Serambinews.com, Sabtu (19/06/2021) mengatakan, para juara masing-masing cabang yaitu untuk cabang  tari kreasi juara pertama diraih  SDN 21 Bireuen, juara dua direbut SDN 4 Bireuen dan juara tiga diraih  SDN 7 Juli. Sedangkan juara harapan  SDN 6 Makmur, SDN 1 Peudada dan SDN 28 Peusangan.

Kemudian pada lomba baca puisi juara pertama yaitu  SDN 1 Bireuen, juara kedua  SDN 3 Percontohan Peusangan dan juara tiga SDN 2 Kutablang.

Sementara juara harapan masing-masing  SDN 5 Makmur, SDN 11 Juli dan SDN 6 Gandapura.

Selanjutnya, cabang pantomim juara pertama diraih  SDN 1 Bireuen, juara dua SDN 4 Peusangan dan juara tiga SDN 5 Makmur. 

Baca juga: VIRAL Pria di Tangerang Ancam Borgol Kurir COD karena Merasa Ditipu

Baca juga: Kasus Covid-19 Meningkat, Pemerintah Ubah Hari Libur Nasional dan Hapus Cuti Bersama Natal

Baca juga: Aceh Catat 145 Pasien Baru Positif Corona, Dua Meninggal

Sementara juara harapan yaitu SDN 1 Peudada, SDN 8 Peusangan dan SDN 15 Juli. 

Bidang lomba menyanyi solo juara pertama diraih  SDN 3 Percontohan Peusangan, juara dua SDN 21 Bireuen, juara tiga SDN 1 Peudada, sementara juara harapan yaitu SDN 5 Makmur,  SDN 1 Peusangan dan SDN 16 Juli. 

Selanjutnya, cabang lomba  membatik juara pertama diraih Cahaya Gumai dari SDN 3 Bireuen, juara dua diraih  Anrika Zikriya dari  SDN 28 Peusangan dan juara tiga  Talita R dari SDN 4  Bireuen dan juara harapan  Azkiya  AL dari  SDN 3 Percontohan Peusangan.

Alfian menambahkan,  dalam lomba gambar bercerita juara pertama diraih Abrar Muda dari SDN  3 Percontohan Peusangan, juara dua  Rizka Fitria dari  SDN 6 Makmur dan juara tiga  Maulida Fitri dari SDN 1 Jeumpa, juara harapan satu diraih  Zahara darai  SDN 4 Juli, harapan dua Khalid Fawazi dari  SDN 4 Peusangan dan harapan tiga  Asyifa  Fadhliah Zahira dari  SDN 10 Jeunieb.

Seterusnya cabang kesenian taradisional juara pertama  SDN 28 Peusangan, juara dua `SDN 1 Bireuen, juara tiga SDN 5 Makmur, sedangkan juara harapan yaitu  SDIT Assalam Jeunieb, harapan dua SDN 16 Juli dan harapan tiga SDN 28 Peusangan.

Baca juga: Sindrom Long Covid Fenomena yang Dialami Para Penyintas Corona, Ini 12 Gejala dan Pendapat Ahli

Baca juga: Kisah Penggali Kubur, Jumpa Pocong Menangis Tertawa, Sering Berfirasat Jika Ada yang Meninggal

Baca juga: Taliban Tolak Tentara Turki di Afghanistan Usai Ditinggal Amerika

Terakhir lomba kriya anyam juara pertama diraih  Ulfa Zikra dari SDN 3 Bireuen, juara dua Alfazil Fiza dari SDN 3 Percontohan Peusangan dan juara tiga Fatimah Azahra dari SDN 7 Juli. Sedangkan juara harapan yaitu Zuhra dari SDN 9 Makmur, harapan dua Alfiatul Khaira SDN 7 Simpang Mamplam dan harapan tiga Rosalia dari SDN 2 Kutablang. 

Para juara masing-masing cabang mendapatkan piala, piagam dan uang pembinaan.(*)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved