Breaking News:

Berita Bireuen

Ini Juara Lomba Literasi Jenjang SD di Bireuen

Lomba literasi jenjang SD Bireuen ini diikuti 97 peserta dari 12 UPTD Dinas Pendidikan dan Kebudayaan di Bireuen.

Penulis: Yusmandin Idris | Editor: Taufik Hidayat
Dok UPTD Makmur
Sejumlah juara dari UPTD Makmur, Bireuen foto bersama usai memperoleh hadiah dari perlombaan literasi jenjang SD, Kamis (23/09/2021) di aula SKB Cot Gapu Bireuen. 

Laporan Yusmandin Idris | Bireuen

SERAMBINEWS.COM, BIREUEN – Lomba unjuk kemampuan, ketrampilan atau lomba literasi jenjang SD Bireuen yang diikuti 97 peserta dari 12 Unit Pelaksana Teknis Daerah (UPTD) Dinas Pendidikan dan Kebudayaan Bireuen, Kamis (23/09/2021) pagi di aula SKB Cot Gapu Bireuen.

Kegiatan perlombaan lima cabang lomba selesai dilaksanakan Kamis (23/09/2021) dan diumumkan juaranya ditutup Kadis Pendidikan dan Kebudayaan Bireuen, M Al Muttaqin SPd MPd.

Kabid Pembinaan SD, Alfian MPd kepada Serambinews.com, Jumat (24/09/2021) mengatakan, jenis perlombaan dalam literasi tahun ini yaitu mendongeng, cipta pantun, cipta cerpen, baca puisi dan lomba menulis cerita pendek (cerpen).

Hasil dewan juri lomba mendongeng putra juara pertama Apnan Syahputra (SDN 7 Juli),  juara dua Sultan (SDN 28 Peusangan dan juara tiga Maulana (SDN 1 Peusangan Siblah Krueng).

Kemudian, lomba mendongeng putri juara pertama diraih Najila Naqila (SDN 1 Bireuen), juara dua Najwa Layyina (SDN 28 Peusangan) dan Mozatul Humaira (SDN 1 Peudada).

Berikutnya, lomba menulis cerpen kategori putra, juara pertama Raedi Ristiawan (SDN 1 Bireuen), juara dua  T Nuzul Khaisar (SDN 3 Percontohan Peusangan) dan  M Ikhsan (SDN 2 Juli).

Sedangkan lomba.menulis cerpen putri, juara pertama Suci Afifah (SDN 1 Gandapura), juara dua Fatimah Zuhra (SDN 4 Bireuen) dan juara tiga  Sumi Rahayu (SDN 2 Juli).

Seterusnya lomba cipta syair putra, juara pertama Elhur Al Khatami (SDIT Muhamaddiyah), juara dua  M Daffa Al Faris (SDN 7 Jeunieb) dan juara tiga  Al Khawarizmi (SD IT Fatih Peusangan).

Selanjutnya, lomba cipta syair putri  juara pertama Sitra Yastazia (SDN 1 Bireuen), juara dua Nazwa Putri (SDN 7 Juli) dan juara tiga  Fitria Ulfa (SDN 9 Kutablang).

Kemudian, lomba cipta pantun putra juara pertama Dzaki Ammar (SDN 1 Bireuen),  juara dua Ahmad Zairabi (SDN 4 Jangka) dan juara tiga Muhammad Al Ghazi (SDN 7 Juli), sedangkan putri juara pertama  Siti Raiya (SDN 13 Jangka), juara dua  Alifia Faradiss (SDS Sukma Jeumpa) dan juara tiga Nouratuddini (SDN 4 Makmur).

Terakhir lomba baca puisi putra juara  pertama   M.Razi (SDN 5 Makmur) juara dua  Kivlan Shahil Adila (SDN 1 Samalanga) dan juara tiga Khairul Rizal (SDN 16 Juli).

Sedangkan lomba baca puisi putri juara pertama Nazla Naqila Farja (SDN 1 Bireuen), juara dua  Revalina (SDN 3 Makmur) dan juara tiga Zahratul Mariza (SDN 16 Juli).

Masing-masing juara kata Alfian diberi hadiah berupa piala dan uang pembinaan dari panitia.(*)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved