Breaking News:

Fakultas Teknik Universitas Syiah Kuala Gelar Lomba Berhitung Cepat, Ini Para Pemenangnya

Lomba Berhitung Fakultas Teknik (LBFT) adalah salah satu event mahasiswa terbesar di Aceh yang sudah dilaksanakan secara rutin sejak 27 tahun silam.

for serambinews.com
Terima Sertifikat - Salah seorang pemenang menerima sertifikat dari panitia lomba berhitung yang diselenggarakan Fakultas Teknik Universitas Syiah Kuala, di Taman Budaya Aceh, Minggu (4/9/2022). 

Laporan Masrizal | Banda Aceh 


SERAMBINEWS.COM, BANDA ACEH - Fakultas Teknik Universitas Syiah Kuala menggelar Lomba Berhitung “LBFT XXVIII” di Taman Budaya Aceh, Minggu (4/9/2022).

Lomba ini diikuti oleh 1.048 peserta dari sejumlah sekolah di Banda Aceh, mulai dari tingkat dasar hingga SMA. 

Setiap peserta diajukan 19 pertanyaan matematika  secara tertulis sesuai kategori masing-masing dan harus dijawab dalam waktu 5 menit. 

Lomba Berhitung Fakultas Teknik (LBFT) adalah salah satu event mahasiswa terbesar di Aceh yang sudah dilaksanakan secara rutin sejak 27 tahun silam.

“LBFT merupakan bentuk dedikasi serta peran aktif Himpunan Mahasiswa Sipil (HMS) Universitas Syiah Kuala dalam mewujudkan Tridarma Perguruan Tinggi. Tujuan diadakannya Lomba Berhitung cepat ini tentu saja tak hanya sekadar ajang unjuk kebolehan prestasi masing-masing sekolah, ajang lomba ini juga sebagai salah satu wadah untuk seluruh siswa-siswi untuk menunjukkan kreatifitas dan prestasi yang dimilikinya,” kata Hafizh Rizdy, penanggung jawab LBFT Banda Aceh kepada Serambinews.com, Selasa (6/9/2022).

Para pemenang mendapatkan sertifikat dan hadiah.

Berikut para pemenang Lomba LBFT, juara I, II, dan III untuk sejumlah kategori:


SD A
I. M. Rafie Edmul B (SD 24 B Aceh)
II. M Furqan Al Ghifari (SD 23 B Aceh)
III. Faqiha Abrakiya (MIN 6 Model Banda Aceh)

SD B
I. Kleydo Antonius Wong (SD Karya Budi)
II. Muhammad Alfi Hidayat (SDIT Quantum)
III. Sauqi Mutawakil (SD Al Azhar Cairo)


SD C
I. M Tsaqif Al Thafsyah (SD Sunflower)
II. Nadin Zharifah Abdi (SD 38)
III. Syarifah Nadhira (MIN 6 Model Banda Aceh)

SMP
I. Rafika Alvaro Farras Diansyah (SMP 6 Banda Aceh)
II. Sharon Yonata (SMP Methodist)
III. Stephen Albert Ghozally (SMP Methodist)


SMA
I. Stefania Koesman (SMA Methodist)
II. Fiona Tatya Bulman (SMA 10 Fajar Harapan)
III. Siti Musyafa Fautia (SMA 10 Fajar Harapan)

Umum
I. Sharon Yonata (SMP Methodist)

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    Tribun JualBeli
    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved