PKA VI

21 Budayawan Nominator Meukuta dan Tajul Alam

PEMERINTAH Aceh, malam ini, Sabtu (28/9) akan memberikan penghargaan tertinggi Meukuta Alam dan Tajul Alam

PEMERINTAH Aceh, malam ini, Sabtu (28/9) akan memberikan penghargaan tertinggi Meukuta Alam dan Tajul Alam kepada tokoh, pelaku, dan pelestari budaya yang telah menghasilkan karya-karya terbaik untuk Aceh.

Informasi itu disampaikan Kepala Dinas Kebudayaan dan Pariwisata Aceh, Adami Umar menjawab Serambi, Jumat (27/9) di Banda Aceh. “Ada 23  nama nominator calon penerima Anugerah Budaya dari 23 kabupaten/kota se-Aceh yang masuk ke panitia seleksi yang diketuai Prof Dr Syahrizal Abbas MA,” kata Adami.

Anugerah Budaya Meukuta Alam diberikan kepada budayawan sedangkan Tajul Alam diberikan kepada budayawati. Selain mendapat anugerah tertinggi, Gubernur Aceh Zaini Abdullah, malam ini juga memberikan penghargaan kepada calon yang merupakan tokoh, pelaku, dan pelestari budaya yang mewakili kabupaten/kota tersebut berupa pin yang terbuat dari emas.

Ada lima tokoh yang akan menilai dan mendengar presentasi para nominator, yaitu Prof Dr Syahrizal Abbas MA, Drs Nurdin AR MHum, Barlian AW, Yusri Yusuf, dan Ahmad Fauzan.

Sedangkan nama-nama yang masuk nominator masing-masing 21 laki-laki dan 2 perempuan. Mereka adalah, Anwar Siagian (Sabang), Usman (Aceh Besar), Yun Casalona (Banda Aceh), Media Hus (Aceh Jaya), Ridwan (Pidie), Ibnu Arhas (Pijay), Syeh Usman Buket (Bireuen), Syeh Kilang (Aceh Tengah), Yusdedi (Lhokseumawe), Tgk Abdurahman Abdullah dan Drs Tgk H Ibrahim Daud (Langsa), Hj Wan Rosnida (Tamiang), Atif Usman (Galus), Jumadin (Agara), Mua’adz Vohry (Singkil), Syech Hatta (Aceh Selatan), Fahmi Ayus (Abdya), Syafiie (Nagan Raya), Teuku Rosman (Aceh Barat), Damhuri (Subulussalam), dan Ajiaruddin S (Simeulue).(sir)

data sementara
juara lomba pka

Rapa-i geleng: * Juara I Abdya * Juara II Aceh Barat * Juara III Nagan Raya * Juara IV Banda Aceh * Juara V Aceh Jaya * Juara VI Singkil

Dalail khairat: * Juara 1 Aceh Utara * Juara II Aceh Besar * Juara III Bireuen * Juara IV Banda Aceh * Juara V Aceh Timur * Juara VI Simeulue

Rebana: * Juara I Singkil * Juara II  Aceh Barat * Juara III Pidie * Juara VI Langsa * Juara V Banda Aceh * Juara VI Aceh Tamiang

Teater: * Juara I Aceh Besar * Juara II Aceh Tenggara * Juara III Singkil * Juara IV Abdya * Juara V Lhokseumawe * Juara VI Sabang

Halaman
12
Editor: hasyim
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved