Breaking News:

Australia Open 2019

Hasil Australia Open 2019 - Singkirkan Peringkat 1 Dunia, Greysia/Apriyani Melaju ke Semifinal

Greysia/Apriyani menyingkirkan ganda putri Jepang peringkat 1 dunia, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara di perempat final Australia Open 2019.

Penulis: Safriadi Syahbuddin | Editor: Safriadi Syahbuddin
Badminton Indonesia
Ganda putri Indonesia, Greysia Polii/Apriyani Rahayu (kiri), melaju ke semifinal Australia Open 2019 setelah mengalahkan ganda putri peringkat 1 dunia, Mayu Matsumoto/Wakana Nagahara, Jumat (7/6/2019). Foto ini saat kedua pasangan seusai laga semifinal Piala Sudirman 2019, Sabtu (25/5/2019). 

Indonesia meloloskan tujuh wakil ke babak perempat final turnamen ini.

Selain Praveen/Melati, Greysia/Apriyani, Tommy Sugiarto dan Anthony Sinisuka Ginting, juga ada Jonatan Christie, Hafiz/Gloria, dan Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan.

Baca: Daftar Lengkap Juara Singapore Open 2019 - Jepang Borong 3 Gelar, Ahsan/Hendra & Anthony Runner Up

Baca: Juara All England 2019 Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan Fokus Kejar Poin ke Olimpiade 2020 di Tokyo

Baca: Hasil Final All England 2019 - Ahsan/Hendra Juara dalam Kondisi Cidera dan Ulangi Kejayaan 2014

Berikut ini jadwal pertandingan dan hasil sementara babak perempat final Australia Open 2019:

Lapangan 1

  1. XD: Yuta WATANABE [2]/Arisa HIGASHINO (Jepang) vs KO Sung Hyun/EOM Hye Won (Korea) (21-19, 14-21, 21-19)
  2. MD: CHOI SolGyu/SEO Seung Jae (Korea) vs HAN Chengkai [6]/ZHOU Haodong (China) (19-21, 21-16, 23-21)
  3. WD: Mayu MATSUMOTO [1]/Wakana NAGAHARA (Jepang) vs Greysia POLII [5]/Apriyani RAHAYU (21-19, 21-18)
  4. MD: LIAO Min Chun [8]/SU Ching Heng (China Taipei) vs LI Junhui [2]/LIU Yuchen (China)
  5. WS: Ratchanok INTANON [4] (Thailand) vs SUNG Ji Hyun [5] (Korea)
  6. MS: Jonatan CHRISTIE [3] (Indonesia) vs LIN Dan [8] (China)
  7. XD: Hafiz FAIZAL [4]/Gloria Emanuelle WIDJAJA (Indonesia) vs TANG Chun Man/TSE Ying Suet (Hong Kong)

Lapangan 2

  1. WD: CHEN Qingchen [3]/JIA Yifan (China) vs LEE So Hee [6]/SHIN Seung Chan (Korea) (15-21, 21-19, 21-17)
  2. WS: CHEN Yufei [2] (China) vs Michelle LI [8] (Kanada) (21-19, 21-11)
  3. XD: Praveen JORDAN [6]/Melati Daeva OKTAVIANTI (Indonesia) vs CHAN Peng Soon [3]/GOH Liu Ying (Malaysia) (21-18, 21-19)
  4. MD: Takeshi KAMURA [1]/Keigo SONODA (Jepang) vs HE Jiting/TAN Qiang (China)
  5. MS: WANG Tzu Wei (China Taipei) vs Kazumasa SAKAI (Jepang)
  6. XD: WANG Yilyu [1]/HUANG Dongping (China) vs Chris ADCOCK [7]/Gabrielle ADCOCK (England)
  7. MS: CHOU Tien Chen [1] (China Taipei) vs SOONG Joo Ven (Malaysia)

Lapangan 3

  1. WD: Yuki FUKUSHIMA [2]/Sayaka HIROTA (Jepang) vs Ayako SAKURAMOTO/Yukiko TAKAHATA (Jepang) (21-13, 21-4)
  2. WD: Misaki MATSUTOMO [4]/Ayaka TAKAHASHI (Jepang) vs KIM So Yeong/KONG Hee Yong (Korea) (21-12, 21-19)
  3. WS: Busanan ONGBAMRUNGPHAN (Thailand) vs Nitchaon JINDAPOL (Thailand) (18-21, 13-21)
  4. WS: Nozomi OKUHARA [1] (Jepang) vs YEO Jia Min (Singapura)
  5. MS: Tommy SUGIARTO [7] vs Anthony Sinisuka GINTING [2] (Indonesia)
  6. MD: KO Sung Hyun/SHIN Baek Cheol (Korea) vs Mohammad AHSAN [3]/Hendra SETIAWAN (Indonesia)
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved