Breaking News:

Indonesia Open 2019

Jadwal Siaran Langsung Badminton Indonesia Open 2019, Live di Trans7

Informasi yang dihimpun Serambinews.com, siaran langsung Indonesia Open 2019 di Trans7 dimulai 17-21 Juli 2019.

KOLASE SERAMBINEWS.COM
Jadwal siaran langsung Badminton Indonesia Open 2019 di Trans7. 

Jadwal Siaran Langsung Badminton Indonesia Open 2019, Live di Trans7

SERAMBINEWS.COM - Kabar gembira bagi pecinta bulutangksi tanah air, karena turnamen badminton Indonesia Open 2019 akan disiarkan langsung di Trans7.

Indonesia Open yang merupakan turnamen BWF World Tour 2019 kategori Super 1000, digelar 16-21 Juli 2019, di Istora Senayan, Jakarta.

Tak bisa hadir langsung ke Istora, para pecinta bulutangkis bisa menyaksikan perjuangan Marcus/Kevin dkk melalui layar kaca.

Informasi yang dihimpun Serambinews.com, siaran langsung Indonesia Open 2019 di Trans7 dimulai 17-21 Juli 2019.

Berikut ini jadwal siaran langsung turnamen badminton Indonesia Open 2019, seperti dikutip dari akun twitter Yuni Kartika @YuniKartika73.

Jadwal Siaran Langsung Indonesia Open 2019 di Trans7

Rabu, 17 Juli 2019 pukul 12.00 WIB

Kamis, 18 Juli 2019 pukul 12.00 WIB

Jumat, 19 Juli 2019 pukul 13.00 WIB

Sabtu, 20 Juli 2019 pukul 13.00 WIB

Minggu, 21 Juli 2019 pukul 13.00 WIB

Seperti diberitakan, berdasarkan hasil drawing turnamen badminton Indonesia Open 2019, Marcus/Kevin Dkk akan menghadapi para pebulutangkis ternama.

Hasil drawing atau undian turnamen Indonesia Open 2019 ini dirilis BWF pada Selasa (25/6/2019).

Indonesia menurunkan 23 wakil untuk bertanding merebut gelar juara di turnamen bulutangkis bergengsi berhadiah total 1.250.000 Dolar Amerika Serikat ini.

Baca: Jelang Indonesia Open 2019 - Ini Kata Kevin Sanjaya tentang Mempertahankan Gelar Juara

Wakil terbanyak Indonesia ada di sektor ganda putra yaitu enam wakil.

Selanjutnya masing-masing lima wakil sektor ganda putri dan ganda campuran.

Berikutnya tiga wakil tunggal putra dan empat wakil tunggal putri.

Berdasarkan hasil drawing seperti dikutip Serambinews.com dari BWF, wakil-wakil Indonesia akan menghadapi para pebulutangkis ternama.

Baca: Hasil Drawing Badminton Indonesia Open 2019, Marcus/Kevin Dkk Hadapi Para Pebulutangkis Ternama

Selain itu, juga ada dua pasangan ganda campuran yang akan memulai kompetisi dengan perang saudara.

Di sektor tunggal putra misalnya, Anthony Sinisuka Ginting akan menghadapi wakil China Lu Guang Zu.

Berikutnya, Jonatan Christie menghadapi Rasmus Gemke (Denmark).

Sementara Tommy Sugiarto akan menantang andalan China, Chen Long (China).

Di sektor ganda putri, dua dari empat wakil Indonesia juga akan menghadapi lawan berat.

Ruselli Hartawan akan menantang Ratchanok Intanon (Thailand), dan Fitriani berjumpa andalan China, Chen Yufei.

Sedangkan di sektor ganda putra, Indonesia menurunkan Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan, dan Fajar Alfian/ Muhammad Rian Ardianto.

Selanjutnya Berry Angriawan/Hardianto, Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama, dan Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso.

Juara bertahan Indonesia Open, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menghadapi wakil Jepang, Takuto Inuoe/Yuki Kaneko.

Baca: Indonesia Open 2019 - Marcus/Kevin Lawan Wakil Jepang yang Mereka Kalahkan di Final Tahun Lalu

Berikut ini hasil drawing Indonesia Open 2019 khusus untuk wakil-wakil Indonesia, seperti dikutip Serambinews.com dari lawan BWF:

TUNGGAL PUTRA

  1. Anthony Sinisuka Ginting vs Lu Guang Zu (China)
  2. Jonatan Christie vs Rasmus Gemke (Denmark)
  3. Tommy Sugiarto vs Chen Long (China)

TUNGGAL PUTRI

  1. Ruselli Hartawan vs Ratchanok Intanon (Thailand)
  2. Gregoria Mariska Tunjung vs Pornpawee Chochuwong (Thailand)
  3. Lyanny Alessandra Mainaky vs Beiwen Zhang (USA)
  4. Fitriani vs Chen Yufei (China)

GANDA PUTRA

  1. Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Takuto Inoue/Yuki Kaneko (Jepang)
  2. Berry Angriawan/Hardianto vs Kim Astrup/Anders Skaarup Rasmussen (Denmark)
  3. Ricky Karandasuwardi/Angga Pratama vs Lee Yang/Wang Chi-Lin (China Taipei)
  4. Wahyu Nayaka Arya Pangkaryanira/Ade Yusuf Santoso vs Chooi Kah Ming/Low Juan Shen (Malaysia)
  5. Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Marcus Ellis/Chris Langridge
  6. Fajar Alfian/ Muhammad Rian Ardianto vs Huang Kai Xiang/Liu Cheng (China)

GANDA PUTRI

  1. Nadya Melati/Tiara Rosalia Nuraidah vs Setyana Mapasa/Gronya Somerville (Australia)
  2. Yulfira Barkah/Jauza Fadhila Sugiarto vs Chow Mei Kuan/Lee Meng Yean (Malaysia)
  3. Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Ayako Sakuramoto/Yukiko Takahata (Jepang)
  4. Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta vs Li Wen Mei/Zheng Yu (China)
  5. Agatha Imanuela/Virni Putri vs Liu Xuan Xuan/Xia Yu Ting (China)

GANDA CAMPURAN

  1. Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Mark Lamsfuss/Isabel Herttrich (Jerman)
  2. Ronald/Annisa Saufika vs Chan Peng Soon/Goh Liu Ying (Malaysia)
  3. Tontowi Ahmad/Winny Oktavina Kandow vs Satwiksairaj Rankireddy/Ashwini Ponnappa (India)
  4. Rinov Rivaldy/Pitha Haningtyas Mentari vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (Indonesia)
  5. Alfian Eko Prasetya/Marsheilla Gischa Islami vs Ou Xuan Yi/Feng Xue Ying (China)

Prestasi Indonesia Open 2018

Tahun lalu, Indonesia merebut dua gelar juara.

Dua gelar tersebut dipersembahkan oleh pasangan ganda putra Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, dan pasangan ganda campuran Tontowi Ahmad/Liliyana Natsir.

Sedangkan juara sektor tunggal putra direbut pebulutangkis Jepang peringkat 1 dunia saat ini, Kento Momota.

Juara tunggal putri Tai Tzu Ying (China Taipei), dan juara ganda putri diraih Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (Jepang).(*)

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved