Breaking News:

Indonesia Open 2019

Jadwal Semifinal Indonesia Open 2019 - Harapan Tersisa pada Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra

Jika Marcus/Kevin dan Ahsan/Hendra menang hari ini, maka gelar juara Indonesia Open 2019 sektor ganda putra akan menjadi milik Indonesia.

BWFBADMINTON.COM/KOLASE SERAMBINEWS.COM
Pasangan ganda putra Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo akan menghadapi musuh bebuyutan mereka asal China, Li Junhui/Liu Yuchen pada babak semifinal turnamen badminton Indonesia Open 2019, Sabtu (20/7/2019). 

Hoki/Kobayashi yang merupakan pasangan non unggulan ini melesat ke semifinal setelah mengalahkan Fajar Alfian/Muhammad Rian Ardianto.

Bagi Ahsan/Hendra dan Hoki/Kobayashi, pertandingan hari ini merupakan pertemuan mereka yang pertama.

Sementara itu, ganda putra andalan Indonesia, Marcus/Kevin melenggang ke semifinal setelah menyingkirkan ganda putra China, Ou Xuan Yi/Zhang Nan, dua set langsung (21-12, 21-16).

Sama seperti Ahsan/Hendra yang kembali melawan wakil Jepang, Marcus/Kevin juga akan kembali berhadapan dengan wakil China sekaligus musuh bebuyutan mereka, Li Junhui/Liu Yuchen.

Bedanya, berdasarkan catatan BWF, Marcus/Kevin sudah 10 kali bertemu Li Junhui/Liu Yuchen.

Dari 10 pertemuan tersebut, Marcus/Kevin unggul telak. Pasangan China itu hanya bisa mencuri dua kali kemenangan dari Marcus/Kevin.

Berdasarkan jadwal pertandingan yang dirilis BWF, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan bertanding pada partai kedua.

Sedangkan Marcus/Kevin akan bertanding pada partai keempat.

Berikut jadwal lengkap semifinal Indonesia Open 2019, Sabtu (20/7/2019):

  1. WD: Lee So Hee [6]/Shin Seung Chan (Korea) vs Misaki Matsutomo [3]/Ayaka Takahashi (Jepang)
  2. MD: Mohammad Ahsan [4]/Hendra Setiawan (Indonesia) vs Takuro Hoki/Yugo Kobayashi (Jepang)
  3. WS: TAI Tzu Ying [1] (Chinese Taipei) vs Akane Yamaguchi [4] (Jepang)
  4. MD: Marcus Fernaldi Gideon [1]/Kevin Sanjaya Sukamuljo (Indonesia) vs LI Jun Hui [3]/LIU Yu Chen (China)
  5. WD: Chen Qing Chen [4]/Jia Yi Fan (China) vs Yuki Fukushima [2]/Sayaka Hirota (Jepang)
  6. WS: Pusarla V Sindhu [5] (India) vs Chen Yu Fei [2] (China)
  7. MS: Kantaphon Wangcharoen (Thailand) vs Chou Tien Chen [4] (Chinese Taipei)
  8. XD: Chan Peng Soon [5]/Goh Liu Ying (Malaysia) vs Wang Yi Lyu [2]/Huang Dong Ping (China)
  9. MS: Wong Wing Ki Vincent (Hong Kong) vs Anders Antonsen (Denmark)
  10. XD: Zheng Si Wei [1]/Huang Ya Qiong (China) vs Tan Kian Meng/Lai Pei Jing (Malaysia)P

Babak semifinal turnamen Indonesia Open 2019 ini akan disiarkan langsung di Trans7.

Baca: Jadwal Siaran Langsung Badminton Indonesia Open 2019, Live di Trans7

Penulis: Safriadi Syahbuddin
Editor: Safriadi Syahbuddin
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved