Breaking News:

BWF World Tour Finals 2019

Selain Ahsan/Hendra, Ini Daftar Juara BWF World Tour Finals 2015-2019 dan Prestasi Terbaik Indonesia

Berikut ini, Serambinews.com merangkum daftar juara BWF World Tour Finals dalam lima tahun terakhir atau 2015-2019.

BADMINTON INDONESIA
Pasangan ganda putra Indonesia, Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan memegang medali emas dan trofi juara BWF World Tour Finals 2019, setelah memenangkan partai final melawan wakil Jepang, Hiroyuki Endo/Yuta Watanabe, Minggu (15/12/2019). Ini adalah gelar ketiga Ahsan/Hendra di World Tour Finals setelah 2013 dan 2015. 

Ganda Putri
- Juara: Luo Ying/Luo Yu (China)
- Runner-Up:Christinna Pedersen/Kamilla Rytter Juhl (Denmark)
- Peringkat 3/4: Nitya Krishinda Maheswari/Greysia Polii (Indonesia) dan Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang)

Ganda Campuran
- Juara: Chris Adcock/Gabrielle Adcock (England)
- Runner-Up: Ko Sung Hyun/Kim Ha Na (Korea)
- Peringkat 3/4: Praveen Jordan/Deby Susanto (Indonesia) dan Lee Chun Hei Regina/Chau Hoi Wah (Hong Kong)

DUBAI WORLD SUPERSERIES FINALS 2016

Tungga Putra
- Juara: Viktor Axelsen (Denmark)
- Runner-Up: Tian Houwei (China)
- Peringkat 3/4: Son Wan Ho (korea) dan Jan O Jorgensen (Denmark)

Tungga Putri
- Juara: Tai Tzu Ying (Chinses Taipei)
- Runner-Up: Sung Ji Hyun (Korea)
- Peringkat 3/4: Sun Yu (China) dan Pusarla V Shindu (India)

Ganda Putra
- Juara: Goh V Shem/Tan Wee Kiong (Malaysia)
- Runner-Up: Takeshi Kamura/Keigo Sonoda (Jepang)
- Peringkat 3/4: Mads Conrad-Petersen/Mads Pielre Kolding (Denmark) dan Chai Biao/Hong Wei (China)

Ganda Putri
- Juara: Chen Qing Chen/Jia Yi Fan (China)
- Runner-Up: Misaki Matsutomo/Ayaka Takahashi (Jepang)
- Peringkat 3/4: Kamilla Rytter Juhl/Christinna Pedersen (Denmark) dan Chang Ye Na/Lee So Hee (Korea)

Ganda Campuran
- Juara: Zheng Si Wei/Chen Qing Chen (China)
- Runner-Up: Chris Adcock/Gabrielle Adcock (England)
- Peringkat 3/4: Praveen Jordan/Debby Susanto (Indonesia) dan Joachim Fischer Nielsen/Christinna Pedersen (Denmark)

DUBAI WORLD SUPERSERIES FINALS 2017

Tungga Putra
- Juara: Viktor Axelsen (Denmark)
- Runner-Up: Lee Chong Wei (Malaysia)
- Peringkat 3/4: Shi Yu Qi (China) dan Son Wan Ho (Korea)

Halaman
1234
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved