Breaking News:

Thomas dan Uber Cup 2020

Line Up Tim Uber Cup 2020 Indonesia vs Jepang Malam Ini, Greysia/Apriyani tidak Diturunkan

Berikut line up atau susunan pemain tim Uber Cup Indonesia yang akan melakoni laga melawan tim raksasa Jepang.

Penulis: Agus Ramadhan | Editor: Safriadi Syahbuddin
(Alexander NEMENOV / AFP)
Pasangan Greysia Polii/Apriyani Rahayu akan diturunkan pada pertandingan Uber Cup 2020 antara Indonesia melawan Jepang, Selasa (12/10/2021) malam. Foto ini saat Greysia/Apriyani berlaga di Olimpiade Tokyo 2020. 

Sementara Putri KW juga mampu mengatasi perlawanan Jerman dan Prancis di pertandingan sebelumnya.

Partai keempat akan diturunkan ganda putri Nita Violina Marwah/Putri Syaikah, yang akan bertarung melawan Yuki Fukushima/Arisa Higashino.

Yuki merupakan pemain ganda putri nomor 1 dunia yang biasanya dipasangkan dengan Sayaka Hirota.

Namun kali ini Yuki dipasangkan dengan Arisa Higashino, yang tak lain adalah pemain ganda campuran yang berpasangan dengan Yuta Watanabe, merupakan pemain no 5 dunia.

Baca juga: Live Streaming Piala Thomas 2020- Ginting Awali Perjuangan Indonesia vs Thailand, Marcus/Kevin Kedua

Ini akan menjadi penampilan perdana Nita di panggung Piala Uber 2020. Diatas kertas, Nita/Putri saat ini berada di peringkat 52 dunia.

Partai pamungkas akan menampilkan pertarungan tunggal putri ketiga, Estrer Nurumi Tri Wardoyo vs Aya Ohori.

Ester yang belum memiliki peringkat di BWF itu akan berhadapan dengan Aya Ohori yang menduduki rangking 20 dunia.

Line Up Indonesia vs Jepang

1. WS 1 - Gregoria Mariska Tunjung vs Akane Yamaguchi
2. WD 1 - Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto vs Mayu Matsumoto/Nami Matsuyama
3. WS 2 – Putri Kusuma Wardani vs Sayaka Takahashi
4. WD 2 - Nita Violina Marwah/Putri Syaikah vs Yuki Fukushima/Arisa Higashino
5. WS 3 - Estrer Nurumi Tri Wardoyo vs Aya Ohori.

Gelaran Piala Uber bersamaan dengan Piala Thomas.

Piala Thomas adalah kejuaraan dunia bulutangkis untuk beregu putra, dan Piala Uber untuk beregu putri

Setiap pertandingan Piala Thomas dan Uber Cup akan menampilkan format best-of-five, dengan tiga pertandingan tunggal yang diselingi dengan dua pertandingan ganda.

Pertandingan Piala Thomas dan Uber Cup 2020 akan disiarkan secara langsung di TVRI dan juga aplikasi live streaming Vidio.com maupun Youtube BWF.

Berikut Hasil Drawing Grup Piala Thomas dan Uber 2020:

Grup A

Thomas: Indonesia, Chinese Taipei, Aljazair, dan Thailand
Uber: Jepang, Indonesia, Jerman, dan Prancis

Grup B

Thomas: Denmark, Korea Selatan, Prancis, dan Jerman
Uber: Thailand, India, Spanyol, dan Skotlandia

Grup C

Thomas: China, India, Belanda, dan Tahiti
Uber: Korea Selatan, Chinese Taipei, Tahiti, dan  Mesir

Grup D

Thomas: Jepang, Malaysia, Kanada dan Inggris
Uber: China, Denmark, Malaysia, dan Kanada

Berikut jadwal pertandingan Piala Thomas dan Uber 2020

Sabtu, 9 Oktober 2021

Pukul 13.30 WIB
Thomas: Chinese Taipei vs Thailand (C1)
Uber: China vs Kanada (C2)
Uber: Indonesia vs Jerman (C3)

Pukul 18.30 WIB
Uber: Jepang vs Prancis (C1)
Uber: Denmark vs Malaysia (C2)
Uber: Korea vs Tahiti (C3)

Pukul 23.59 WIB
Thomas: Korea Selatan vs Jerman (C1)
Thomas: Denmark vs Prancis (C2)
Thomas: Indonesia vs Aljazair (C3)

Minggu, 10 Oktober 2021

Pukul 13.30 WIB
Uber: India vs Spanyol (C1)
Uber: Thailand vs Skotlandia (C2)
Uber : Chinese Taipei vs Mesir (C3)

Pukul 18.30 WIB
Thomas: Jepang vs Kanada (C1)
Uber China vs Malaysia (C2)

Pukul 23.59 WIB
Uber: Denmark vs Kanada (C1)
Thomas: India vs Belanda (C2)
Thomas: China vs Tahiti (C3)

Senin, 11 Oktober 2021

Pukul 13.30 WIB
Uber: Indonesia vs Prancis (C1)
Uber: Chinese Taipei vs Tahiti (C2)
Uber: Korea Selatan vs Mesir (C3)

Pukul 18.30 WIB
Thomas: Indonesia vs Thailand (C1)
Uber: Jepang vs Jerman (C2)
Thomas: Chinese Taipei vs Aljazair (C3)

Pukul 23.59 WIB
Thomas: Korea Selatan vs Prancis (C1)
Thomas: Denmark vs Jerman (C2)
Uber: Malaysia vs Kanada (C3)

Selasa, 12 Oktober 2021

Pukul 13.30 WIB
Uber: Thailand vs Spanyol (C1)
Uber: India vs Skotlandia (C2)

Pukul 18.30 WIB
Thomas: China vs Belanda (C1)
Uber: Jepang vs Indonesia (C2)
Uber: Jerman vs Prancis (C3)

Pukul: 23.59 WIB
Uber: China vs Denmark (C1)
Thomas: Malaysia vs Kananda (C2)
Thomas: India vs Tahiti (C3)

Rabu, 13 Oktober 2021

Pukul 13.30 WIB
Thomas: Indonesia vs Chinese Taipei (C1)
Uber : Thailand vs India (C2)
Uber: Mesir vs Tahiti (C3)

Pukul 18.30 WIB
Uber: Korea Selatan vs Chinese Taipe (C1)
Uber: Spanyol vs Skotlandia (C2)
Thomas: Thailand vs Aljazai (C3)

Pukul 23.59 WIB
Thomas: Denmark vs Korea (C1)
Thomas: Jerman vs Prancis (C2)
Thomas: Belanda vs Tahiti (C3)

Kamis, 14 Oktober 2021

Pukul 13.30 WIB
Thomas: China vs India (C1)
Thomas: Jepang vs Malaysia (C2)

Pukul 18.30 WIB – Perempat final Uber
Pukul 23.59 WIB – Perempat final Uber

Jumat, 15 Oktober 2021 - Perempat final Thomas & Semifinal Uber

Sabtu, 16 Oktober 2021 - Semifinal Thomas dan Final Uber

Minggu, 17 Oktober 2021 - Final Thomas pukul 18.00 WIB.

Pertandingan yang akan disiarkan melalui televisi atau live streaming adalah pertandingan yang digelar di Court 1 (C1) dan Court 2 (C2).

Link Live Streaming

TVRI 

Vidio.com

Youtube BWF

Disclaimer:

- Jadwal live streaming sewaktu-waktu bisa berubah.

- Link live streaming hanya informasi untuk pembaca.

- Serambinews.com tidak bertanggung jawab terhadap kualitas siaran dan penayangan siaran. (Serambinews.com/Agus Ramadhan)

BERITA THOMAS DAN UBER CUP 2020 

AKSES DAN BACA BERITA DI GOOGLE NEWS 

Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2021 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved