Berita Bireuen

Lomba Tahfiz dan Cerdas Cermat MIN Peusangan Raya Berakhir, Ini Juaranya

setiap madrasah mengirimkan dua peserta laki-laki dan perempuan untuk lomba tahfidh, kemudian tiga peserta untuk lomba cerdas cermat

Lomba Tahfiz dan Cerdas Cermat MIN Peusangan Raya Berakhir, Ini Juaranya
FOR SERAMBINEWS.COM
Juara tahfidh sedang menerima piala dari panitia pelaksana usai perlombaan di halaman MIN 1 Matanggeulumpang Dua, Desa Neuhen, Peusangan, Kamis (19/09/2019) sore. 

Laporan Yusmandin Idris | Bireuen

SERAMBINEWS.COM - Perlombaan tahfiz serta cerdas cermat yang diikuti 65 peserta dari 13 MIN asal Kecamatan Peusangan, Peusangan Selatan dan Peusangan Siblah Krueng atau Peusangan Raya di halaman MIN 1 Matanggeulumpang Dua, Desa Neuhen, Peusangan, Rabu (18/09/2019) berakhir Kamis (19/09/2019) sore.

Ketua panitia Bukhari SPd yang didampingi Hamdani Idris S Ag kepada Serambinews.com, Kamis (19/09/2019) sore mengatakan, setiap madrasah mengirimkan dua peserta laki-laki dan perempuan untuk lomba tahfidh, kemudian tiga peserta untuk lomba cerdas cermat.

Lomba tahfidh berlangsung Rabu sedangkan cerdas cermat berlangsung Kamis.

Baca: Pesan Kajati Aceh di Bireuen: Laporkan Kalau Ada Oknum Kejaksaan Minta Uang atau Proyek

Hasil penilaian dewan juri juara satu tahfiz putra adalah Muhammad Aliya MIN Krueng Baro, Peusangan (MIN 53), juara dua Imran asal MIN Keude Asan, Peusangan Siblah Krueng (MIN 37).

Sedangkan juara tiga diraih Saufan Ramadhana dari MIN Lueng Daneun, Peusangan Siblah Krueng
(MIN 10).

Kemudian juara tahfiz putri juara pertama diraih Asmaul Husna dari MIN Keude Asan, Peusangan Siblah Krueng (MIN 37).

Juara dua diraih Cut Sabrina Agela dari MIN Matanggeulumpang Dua, Peusangan (MIN 1
Bireuen).

Baca: Polresta Banda Aceh Tangkap Pria Asal Bireuen, Modus Janji Proyek Setelah Dikirim Uang Rp 300 Juta

Jedangkan juara tiga diraih Aulia Ramadhani dari MIN Krueng Baro, Peusangan (MIN 53 Bireuen).

Sedangkan juara cerdas cermat juar pertama diraih regu D asal MIN Matanggeulumpang dua (MIN 1 Bireuen).

Juara dua regu A dari MIN Bayu Gampong Raya, Peusanganh (MIN 42 Bireuen).

Juara tiga regu B asal MIN Uteun Gathom, Peusangan Selatan (MIN 36 Bireuen). (*)

Penulis: Yusmandin Idris
Editor: Hadi Al Sumaterani
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved