Penetapan Anggota DPRK Terpilih

KIP Bireuen Tetapkan Calon Anggota DPRK Terpilih, Ini Nama dan Partainya

Nama-nama calon Anggota DPRK Bireuen yang ditetapkan tidak berubah dengan hasil rekapitulasi dan rapat pleno KIP sebelumnya dengan seluruh PPK.

KIP Bireuen Tetapkan Calon Anggota DPRK Terpilih, Ini Nama dan Partainya
Serambinews.com
Anggota Bawaslu Bireuen sedang mengikuti rapat pleno penetapan anggota DPRK terpilih hasil pemilu 17 April lalu di ruang rapat DPRK Bireuen, Selasa (13/8/2019). 

Laporan Yusmandin Idris | Bireuen

SERAMBINEWS.COM - KIP Bireuen dalam rapat pleno terbuka penetapan surat dan calon anggota DPRK pemilihan umum 2019 pascaputusan Mahkamah Konstitusi (MK), Selasa (13/08/2019) menetapkan 40 calon anggota DPRK terpilih.

Penetapan itu berlangsung di ruang rapat DPRK Bireuen, dipimpin Ketua KIP Bireuen, Agusni SP Msi dihadiri seluruh komisionir KIP, Bawaslu Bireuen, unsur Forkompimda, pimpinan partai dan sejumlah anggota terpilih.

Nama-nama calon yang ditetapkan tidak berubah dengan hasil rekapitulasi dan rapat pleno KIP sebelumnya dengan seluruh PPK.

Adapun nama calon anggota DPRK terpilih untuk periode 2019-2023 yaitu untuk daerah pemilihan 1 mencakup Kecamatan Kota Juang dan Kuala, calon terpilih adalah Usman (PKB), Muhammad Amin AR (Golkar), Yusriadi SH (PKS), Drs Abdullah Amin (PPP), Zulfikar SE  (Demokrat) dan Amryadi (PA).

Kemudian daerah pemilihan 2 mencakup Peusangan, Jangka, Peusangan Siblah Krueng dan Peusangan Selatan yaitu  Faisal Hasballah SE MSM (Gerindra), Juniadi dan Fajri Fauzan (Golkar), Zulfahmi ST MT (PKS), Murdani Banta Ali ST (PPP), Jasman SE (Demokrat).

Seterusnya,  Rusyidi Mukhtar S Sos, Munazir Nurdin, Salwa Hanum SPd (PA) dan  Aida Fitria SPd (PNA).

Selanjutnya, daerah pemilihan 3, Gandapura, Makmur dan Kutablang adalah Iskandar Is SPd MH (Golkar), Ir M Yusuf  (Nasdem), H Ismail Adam (PKS), Athahillah M Saleh SpdI MA (PPP) Mudassir (Demokrat)  dan Zulkarnaen (PA).

Seterusnya daerah pemilihan 4 Samalanga, Pandrah dan Simpang Mamplam, calon terpilih adalah Syauqi Futaqi  (Golkar), Isnaini (PPP), Sayuti (Demokrat), Muslem Hasballah (PA), M Jafar (PDA), dan  Suhaimi Hamid (PNA).

Berikutnya, daerah pemilihan 5 mencakup Jeunieb, Peudada dan Peulimbang calon terpilih adalah  Rosmani (Golkar), Ir Zainal Abidin (Nasdem), Suriya Yunus (PAN), M Nasir (PA),  Tgk Razali Nurdin (PDA) Taufiq Ridha ST (PNA).

Terakhir daerah pemilihan 6 mencakup Jeumpa dan Juli, calon terpilih adalah  Teuku Muhammad Mubaraq (Golkar), Hasanuddin (PKS) Muchlis R (PAN), Yufaidar SE dan Suryannur (PA) serta Amartana Pusri (PNA).(*)

Baca: Rabu dan Kamis Lusa, Jalan Banda Aceh-Medan Ditutup Tiga Jam di Peureulak

Baca: Ibunda Dirawat di Ruang ICU, SBY Mohon Doa Kesembuhan Siti Habibah dan Penyakitnya Diangkat Allah

Baca: Harga Minyak Sere Wangi di Gayo Lues Anjlok Lagi

Baca: Setengah Ton Ganja Aceh Masuk Tanjung Priok, Kelabui Petugas Dengan Modifikasi Mobil, Dibongkar BNN

Baca: KIP Pijay Tetapkan 25 Anggota DPRK Terpilih Periode 2019-2024

Baca: Terkait Rencana Beroperasinya Bank Gala, Bank Aceh Siap Pelajari Proposal Pemkab Abdya

Penulis: Yusmandin Idris
Editor: Taufik Hidayat
Ikuti kami di
KOMENTAR

BERITA TERKINI

© 2019 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved