Breaking News:

Pelantikan Anggota DPRK Terpilih

25 Anggota DPRK Abdya Dilantik Senin, Ini Tertib Acaranya

Rapat paripurna akan dipimpin Ketua DPRK Zaman Akli SSos, didampingi Wakil Ketua I Romi Syah Putra dan Wakil Ketua II Jismi.

Penulis: Zainun Yusuf | Editor: Taufik Hidayat
SERAMBINEWS.COM/RAHMAT SAPUTRA
Sebanyak 24 dari 25 anggota DPRK Aceh Barat Daya (Abdya) mengikuti geladi bersih pelantikan anggota DPRK Abdya periode 2019-2024, Jumat (6/9/2019) sore 

Siapa Pimpinan Sementara DPRK Abdya  

Sebelumnya, Sekretaris DPRK, Salman dihubungi Serambinews.com menjelaskan berdasarkan Undang-Undang Nomor 23/20-14 tentang Pemerintahan Daerah, maka yang berhak menjadi Ketua Sementara DPRK dan Wakil Ketua Sementara DPRK adalah anggota dewan dari partai politik (parpol) pemenang  Pemilu 2019 urutan 1 dan 2.

Pemenang Pemilu 2019 untuk DPRK Abdya adalah Partai Demokrat (PD) di urutan pertama, sedangkan Partai Nasional Aceh (PNA) pada urutan kedua.

“Maka Ketua Sementara DPRK dari Partai Demokrat dan Wakil Ketua Sementara DPRK dari PNA,” kata Salman.

Hanya saja siapa yang diajukan PD dan PNA.

Menurut Keterangan, PD sudah mengajukan Nurdianto sebagai Ketua Sementara DPRK, sedangkan PNA mengajukan Syarifuddin (Yoyong) sebagai  Wakil Ketua Sementara DPRK Abdya.

Berikut ini nama-nama 25 Anggota DPRK Abdya Masa Jabatan 2019-2024 yang mennagucapkan sumpah/janji dalam rapat paripurna DPRK, Senin pagi besok, berdasarkan daerah pemilihan (dapil).  

Dapil 1 meliputi Kecamatan Blangpidie, Susoh dan Jeumpa sebanyak 10 orang, terdiri dari Syarifuddin (Demokrat), Yulizar (Gerindra), Anton Sumarno SE (PNA), Muslim SPd (Nasdem), Julinardi (Hanura), Dina Afridha SPd (PA), Usman IA (PKS), Justar YS (Golkar), Munandar (PAN) dan Zul Ilfan (PKB).

Dapil 2 meliputi Kecamatan Setia, Tangan-Tangan-Tangan, Manggeng dan Lembah Sabil sebanyak 8 orang, terdiri dari Nurdianto (Demokrat), Said Abbas (PAN), Teuku Junardi ST (PKB), Sardiman (PA), Teuku Cut Rahman (PNA), Syamsul Rizal SP (Nasdem), Hamdani JB (PPP) dan Agusri Samhadi  SHI (Golkar).

Dapil 3 terdiri dari Kecamatan Kuala Batee dan Babahrot, sebanyak 7 orang, masing-masing, Syarkawi (Demokrat), Hendra Fadli SH (PA), Syarifuddin (PNA), Ikhsan (PAN), Yusran (Nasdem), Zulfan SP (Gerindra), dan H Munir H Ubit (Golkar).(*)

Baca: Ulfa, Pebisnis Bouquet dan Gift untuk Wisuda

Baca: Wali Kota Banda Aceh Lantik Pengurus Ikamba, Lazuardi Dipercayakan Jadi Ketua

Baca: Taman Hutan Kota Suka Makmue Butuh Pengelolaan, Ini Harapan Kepala DHL Nagan Raya

  • Ikuti kami di
    KOMENTAR

    BERITA TERKINI

    berita POPULER

    © 2022 TRIBUNnews.com Network,a subsidiary of KG Media.
    All Right Reserved